617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /

1. Форма обучения: очная

3. Нормативный срок обучения: срок обучения в детском саду до прекращения образовательных отношений. Период обучения: 4-5 лет

4. Аккредитация дошкольных образовательных организаций не предусмотрена действующим законодательством.

5.1. Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения “Центр развития ребенка – детский сад №2”

Приложение к основной образовательной программе дошкольного образования МАДОУ Центр развития ребенка – детский сад №2

5.2. Рабочая программа воспитания муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения “Центр развития ребенка – детский сад №2”

5.3.  Адаптированные образовательные программы

Адаптированная образовательная программа (для детей с тяжелым нарушением речи)

Язык на котором осуществляется АОП для детей с тяжелым нарушением речи: русский

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (для слабовидящих детей раннего и дошкольного возраста)

Язык на котором осуществляется АОП для слабовидящих детей раннего дошкольного возраста: русский

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (для детей с задержкой психического развития)

Язык на котором осуществляется АОП для детей с задержкой психического развития: русский

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования (для детей с НОДА и ТНР)

Язык на котором осуществляется АОП для детей с НОДА и тяжелым нарушением речи: русский

Адаптированная образовательная программа для детей с ЛУО (для детей с легкой умственной отсталостью)

Язык на котором осуществляется АОП для детей с ЛУО: русский

Адаптированная образовательная программа (для детей с НОДА с ЗПР)

Язык на котором осуществляется АОП для детей с НОДА с ЗПР: русский

6. Учебный план  не предусмотрен действующим законодательством.

7. Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы): не предусмотрена  действующим законодательством ДОО.

8. Календарный учебный план: не предусмотрен действующим законодательством ДОО.

9. Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов: не предусмотрены  действующим законодательством ДОО.

10. Общая численность детей по реализуемым образовательным программам на 2021-2022 учебный год составляет 532 человека.

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 0 челловек;

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 532 человека;

численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 532 человека;

численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее – договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 532 человека.

11. Язык на котором осуществляется образование: русский

12. Образовательная работа ведется по комплексной программе «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой.

Детство. Примерная образовательная программа

Основной задачей всего коллектива детского сада является сохранение самоценности дошкольного детства, сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников; формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности; обеспечение благополучного пребывания ребенка в ДОО на всем этапе его обучения, максимальное развитие личности каждого ребенка и формирование готовности ребенка к дальнейшему обучению и развитию; формирование основ толерантности.

Чтобы дети могли почувствовать уютную домашнюю обстановку и для обеспечения полноценного развития воспитанников в детском саду созданы благоприятные условия: с учетом возрастной специфики и индивидуальных особенностей детей. Оборудованы групповые комнаты, физкультурно-музыкальный зал, кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда.

В учреждении работают как опытные педагоги, так и молодые специалисты. Сочетание опыта и молодости педагогов является положительной основой для усовершенствования педагогического процесса, внесения творческих моментов в воспитательно – образовательный процесс, совершенствования педагогов, создания и передачи коллективных традиций.

13. Парциальные программы из формируемой части ООП

Коломийченко Л. В. “Дорогою добра”

Лыкова И. А. “Цветные ладошки”

Токаева Т. Э. “Будь здоров, дошкольник”

Федотова А. М. “Пермский край – мой родной край”

Объем образовательной деятельности

Объем образовательной деятельности определен в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений (СанПиН 2.4.1.3049-13).

Максимальный допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая занятия по дополнительному образованию, для детей дошкольного возраста в ДОО составляет:

1 младшая группа – 10 занятий длительностью не более 10 минут каждое

2 младшая группа – 10 занятий длительностью не более 15 минут каждое;

средняя группа – 11 занятий длительностью не более 20 минут каждое;

старшая группа – 14 занятий длительностью не более 25 минут каждое;

подготовительная группа – 15 занятий длительностью не более 30 минут каждое.

14,15,16,17. ДОО не предоставляет профессиональное обучение.