617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята –...

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК «Эколята – молодые защитники природы» 2021г.

ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК

«Эколята – молодые защитники природы» 2021г.

В начале декабря в нашем детском саду в рамках ежегодного Всероссийского  урока «Эколята – молодые защитники природы» с целью экологического просвещения воспитанников, повышения у них  естественнонаучной грамотности и формирования ответственного экологического поведения в шести группах детского сада прошли мероприятия для детей старшего дошкольного возраста.

В ходе 8 занятий, используя материалы, предложенные организаторами урока, воспитатели помогли 147 ребятам найти ответы на разные вопросы!

Почему ромашка живая, а снежинка нет? Кто такой щегол, и почему не все птицы в городе – это воробьи? Кто может обидеть тигра? Что такое этология, и как договориться с животными? Почему рыбы не смогут жить на суше, даже если научатся дышать воздухом? Что такое зеленые технологии, и почему за ними будущее? Как организовать друзей и самостоятельно провести природоохранную акцию? Как стать лидером волонтерского движения?

Стоит надеяться, что в дальнейшем, используя полученные сегодня знания, наши воспитанники смогут осознано и грамотно заботиться о «братьях наших меньших», организовывать экологические акции и кампании, а также выбирать вещи и продукты, сохраняющие природу!

 

Вся информация о мероприятиях размещена в сообществе для родителей воспитанников детского сада. https://vk.com/club174331210