617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Вот и закончился летний...

Вот и закончился летний оздоровительный период 2022 …..

Лето – прекрасная и удивительная пора! Летом в режиме дня детского сада предусматривается максимальное пребывание детей на открытом воздухе. Очень важно, чтобы жизнь детей в этот период была содержательной и интересной, немало важно для детей развитие сенсорных представлений, наглядно – действенного мышления. Организованная – образовательная и опытно – исследовательская деятельность, дидактические игры способствуют развитию у детей познавательной активности. Подвижные игры, развлечения, утренняя гимнастика, физкультура на свежем воздухе, игры с песком обеспечивают необходимый уровень физического и психического здоровья детей. Привлечение родителей к данному проекту и проведения интересного досуга в семье.

Цель данного проекта была: создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы с детьми, развитие познавательного интереса воспитанников в летний период.

Все педагоги знатно потрудились, организовывали каждый день праздники, досуговые мероприятия, развлечения, конкурсы, экскурсии, походы и многое другое, для того, что бы лето 2022 запомнилось детям надолго!

Предполагаемый результат был достигнут на все 100%:

Для детей:

  1. Дети начали осознанно относиться к своему здоровью и здоровому образу жизни;
  2. Повысилась двигательная активность детей;
  3. Появился познавательный интерес детей к экспериментам, улучшилась наблюдательность.

Для родителей:

  1. Активизировалась позиция родителей как участников педагогического процесса;
  2. Родители в домашних условиях поддерживали оздоровительную работу с детьми.

Со вмеси мероприятиями вы можете ознакомится в группе Вконтакте. Все фото, видео и другие материалы находятся там. https://vk.com/club174331210