617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Воспитанники МАДОУ “ЦРР –...

Воспитанники МАДОУ “ЦРР – детский сад №2” в рамках тематической недели посещают библиотеги города

В рамках тематической недели ,,Книжкина неделя” в подготовительных группах 5 и 4 (корпус 2) МАДОУ “ЦРР – детский сад №2” прошло итоговое мероприятие ,,Экскурсия в библиотеку им. К.Я. Мамонтова”. Сотрудники библиотеки подготовили для детей интерактивное мероприятие ,,Знакомство с библиотекой”, через беседу и просмотр мультфильма ,,Три кота” из серии ,,Библиотека”, где познакомили с историей возникновения письменности и появления книг. Отметили зачем нужна библиотека, закрепили правила поведения в ней, показали детям хранилище книг. С любопытством воспитанники рассматривали выставку старинных и современных книг. Посещение библиотеки было познавательным и интересным.

 

19 января воспитанники подготовительной группы №4 корпус 1 отправились в увлекательную экскурсию в библиотеку им. К.Я. Мамонтова. Экскурсия была посвящена неделе детской книги «Книжкина неделя».
Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Дети с большим интересом слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу литература располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети. Увидели книги, которые изготовлены для людей, не имеющих зрения, а читающих кончиками пальцев рук. Просмотрели презентацию «История возникновения книги».
Ребята с большим восторгом, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Экскурсия произвела на воспитанников огромное впечатление, они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.

 

18 января дети подготовительной группы “Цветик-семицветик” (корпус№3) МАДОУ “ЦРР – детский сад №2” посетили библиотеку №2, цель – мероприятия- привитие детям любви к книге, формирование у них представления о роли книги в жизни человека, познакомить детей с различными жанрами книг.
Работники библиотеки познакомили ребят с книжной выставкой «Книга – наш друг», напомнили о правилах обращения с книгой. Прошла викторина-презентация по русским народным сказкам, где дети активно и дружно проявили себя, продемонстрировав свои знания русских народных сказок. Был организован показ мультфильма « Лиса и волк». Весело и наперебой дети отвечали на вопросы до сказке. По мнению ребят, данная экскурсия, помогла им узнать много нового, оказалась для них интересной , яркой и увлекательной.