5. В рамках профилактики железнодорожного...

В рамках профилактики железнодорожного травматизма

Проблема дорожно-транспортного🚂🚆🚑🚘 травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Чтобы не попадать в дтп и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), надо правильно выбирать манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в детском саду ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.
17 мая дети средней группы посетили железнодорожный вокзал,где узнали много интересного о работе железнодорожников. Повторили правила поведения у железнодорожных путей и правила поведения на дороге!