617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. В рамках тематической недели...

В рамках тематической недели “День Великой победы” в ДОУ были проведены мероприятия

Прошел самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник День Победы. Мы помним и чтим героев ВОВ и благодарны им за Победу. В рамках воспитания патриотических чувств детей и уважения к ветеранам ВОВ в преддверии празднования Дня Победы в старшей группе 7 “Лучики” (2 корпуса) прошло тематическое занятие. Цель которого расширение знаний о празднике ,” День Победы”, обогащение духовного мира детей через обращение к героическому прошлому нашей страны. Ребята познакомились с песнями военных лет ” Священная война”, “В землянке”, “День Победы”. Обогатили знания о празднике, о том кто такие ветераны, что необходимо защищать свою страну. Ребята с удовольствием прошли полосу препятствий и окунулись в атмосферу импровизируемого привала у костра. В ходе занятия дети поняли насколько важно жить в мире и согласии, и как страшна война и ее последствия.
В старшей группе “Гномики” 1 корпуса так же прошли ряд мероприятий по теме Великая Отечественная война и День Победы. Дети рассматривали иллюстрации, сделали своими руками открытки для ветеранов, детей войны, семьи пополняли мини-музей “Этих дней не смолкнет слава”, а также педагоги, совместно с воспитанниками создали кейс-бокс с дидактическими играми и материалами под названием “Мы помним! Мы гордимся!”
В младшей группе 3 корпуса “Смешарики” воспитанники сделали Георгиевские ленты, в подарок своим бабушкам и дедушкам!

************************************************************************************************************************

9 мая – это праздник Великой Победы!
В средней группе
“Фиксики” (3 корпус) прошла тематическая неделя “День Победы”.
Группу посетили учащиеся 6″д” и 7″б” класса МАОУ СОШ N21 г.Кунгура, под руководством Давжицкой Ольги Леонидовны.
Школьники вместе с детьми спели военные песни, подарили плакат посвященный знаменательной дате, вручили воспитанникам голубей мира, как символ чистоты, света, мира, любви.
В группе оформлены патриотический уголок ” Никто не забыт, ничто не забыто” и выставка военной техники.
Дети посетили мемориал “Воинам – железнодорожникам”, нарисовали рисунки
“Танк Т-34” и выполнили аппликацию “Салют Победы!”
С Днём Победы поздравляем,
Мира, солнца и любви,
Чтобы люди на планете
Быть счастливыми могли!🎈

************************************************************************************************************************

Никто не забыт… Ничто не забыто… С таким лозунгом мы встречаем первые дни мая! Дни, когда мы вспоминаем и благодарим всех, кто позволил нам жить в свободной и великой стране!
Во всех возрастных группах прошли мероприятия, посвященные 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Так в разновозрастной группе 4 корпуса была изготовлена стенгазета “С днем Победы!”
Воспитанники старшей группы “Яблонька” 3 корпуса совершили экскурсию к памятнику войнам железнодорожникам, а также изготовили открытки “День победы” для детей войны!
В группе “Цветик семицветик ” 3 корпуса были изготовлены открытки ко дню Победы. “Голубь мира”. Домашнее задание: совместно с родителями подготовить открытку ветерану ВОВ.
И заключительным мероприятием стала итоговая презентация “Никто не забыть, ничто не забыто”. Где дети совместно с воспитателем посмотрели картинки о тех страшных годах войны. Вспомнили, какая военная техника была, что означает георгиевская лента. И почтили погибших минутой молчания.

************************************************************************************************************************

В подготовительной группе 4, корпус 2 в целях расширения знаний о Великой Отечественной войне, о её героях, о военных сражениях, о военной техники ко Дню Победы с детьми были проведены мероприятия: ситуация общения “Великий праздник “День Победы”, провели минуту молчания, дети играли в дидактические игры “Военные профессии”, “Российская армия”, в продуктивной деятельности дети рисовали “Праздничный салют”, изготавливали голубей из оригами. Дети рассматривали книжки – малышки “Маленькие герои Большой войны”, “Военная техника”, изготовленные своими руками.
💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤
5 мая 2023 года в группе “Котята” прошла тематическая неделя “День победы”. Воспитанники рассматривали иллюстрации посвящённые празднику, рисовали салют, так же проводилась аппликация “Шарики с изображением Георгиевской ленты”, заключением стала подвижная игра “Самолёты”.
💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤
В первой младшей группе “Цыплята” 2 корпуса провели с детьми беседу с рассматриванием альбомов “Нашим героям, посвящается…”, “День победы”. А так же была лепка и рисование “Праздничный салют”

************************************************************************************************************************

В преддверии праздника “Дня Победы” дети подготовительной группы “Почемучки” корпус №1 посетили библиотеку №3 имени К. Я. Мамонтова, где с ними провели беседу о войне,читали книги. В группе оформили выставку рисунков “Парад Победы”, оформили стенд “Помним,Гордимся” о своих родственниках, участников ВОВ. Участвовали в акции „Окна Победы”.В группе прослушали песни “О войне”
💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤💛🖤
У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому, в старшей группе “Солнечные лучики” 1 корпуса были оформлены тематические альбомы для детей: «Символы Победы» и «Города Герои». Для родителей приготовлена консультация с иллюстрациями и стихами «Как правильно рассказать ребёнку о войне». Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материла – «Страна, в которой мы живем», «Пришла весна – весна Победы», «Дети – герои войны», знакомили детей с названиями и достопримечательностями городов – героев ВОв.
В свободное время рисовали салют над Красной площадью. Все эти мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

************************************************************************************************************************

Праздник День Победы – это дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю в годы ВОв и трудился в тылу.
В рамках тематической недели посвященной Дню Победы, в подготовительной группе 5 “Радуга” проведены мероприятия под девизом “Никто не забыт, ни что не забыто”- беседа ,,День Победы”, рисование ,,Салют на Красной площади” и мастерская кисточки ,,Наша армия сильна, охраняет мир она”. Цель мероприятий- обогащение знаний дошкольников о истории своей страны, воспитание чувства гордости за героизм нашего народа в Великой Отечественной войне. Дети с интересом слушали рассказ о суровых военных днях, о подвигах солдат и детей- подростков, слушали песни военных лет. В своих рисунках дети изобразили салют на Красной площади в честь праздника и военную технику российской армии.