617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. В рамках “Единого дня...

В рамках “Единого дня по БДД” 21 сентября в ДОУ проходили различные мероприятия

📢21 сентября в 4 группе “Почемучки” 1 корпуса прошла викторина по БДД . Ребята разделились на 2 команды и состязались в знаниях. Им нужно было собрать светофор, отгадать загадки и узнать, какой знак в них спрятался. Поиграли в игру: “Светофор”. В ходе данного мероприятия дети вспомнили все правила дорожного движения и узнали знаки дорожного движения
🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁
📢В рамках “Единого дня по БДД” в средней группе “Пчёлки” прошло развлечение по ПДД “Знай и выполняй правила дорожного движения”, с целью формирование навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах. В гости к ребятам пришёл светофор, чтобы напомнить и рассказать правила дорожного движения. Поиграл с детьми в разные познавательные игры и выполнили интересные задания: игра “Собери светофор”, отгадай загадки, эстафета “Кто быстрей перевезет кубики”, словесная игра “Разрешается – запрещается”, танцевальная физкультминутка “Колёсики, колёсики и красивый руль”. Затем за выполнение всех заданий светофор наградил каждо ребенка медальками и раздал сладкие подарки. Дети получили и закрепили знания и ПДД, получили положительные эмоции.
Так же на прогулке с детьми была проведена экскурсия до пешеходного перехода, с целью закрепления знаний о дороге, транспорте, движение пешеходов.
#НеделяБДД2022 #МАДОУЦентрразвитияребенкадетскийсад2

 

📢21.09.2022 года, с детьми средней группы “Фиксики”(3 корпус) проведена экскурсия к светофору, где мальчики и девочки 👬👭👫закрепили знания о назначении светофора,о его сигналах. Наблюдали за передвижением транспорта, как пешеходы переходят дорогу и соблюдают ли правила дорожного движения. 🍁🍂
🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁
В подготовительной группе № 5 корпус 2 дети вспомнили правила дорожного движения ; побеседовали на тему «Профессия – сотрудник полиции, сотрудник госавтоинспекции»; и поиграли в игру “Собери знаки дорожного движения”
#НеделяБДД2022 #МАДОУЦентрразвитияребенкадетскийсад2

 

3 корпус, 5 группа. Дети повторили правила дорожного движения, вспомнили, что обозначают дорожные знаки. Поиграли в лото “Дорожные знаки”, отгадывали загадки. В свободное время детям были предложены раскраски на тему:”Безопасность на дороге”.
🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁
Воспитанники 6 группы 2 корпуса так же провели игры и беседу по Безопасности дорожного движения и совершили прогулку до пешеходного перехода, для повторения информации.
#НеделяБДД2022 #МАДОУЦентрразвитияребенкадетскийсад2

 

В подготовительной группе № 4, 2 корпуса 22 сентября с детьми побеседовали на тему «Профессия сотрудника Госавтоинспекции», о его роли в обеспечении безопасности на дорогах. Вспомнили правила дорожного движения и повторили дорожные знаки через настольную игру – лото «Дорожные знаки». В игровой деятельности дети построили дорогу для автомобилей, применяя полученные знания о ПДД.
🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁🍁
В рамках “Единого дня по БДД” в старшей группе “Солнечные лучики” прошли мероприятия, направленные на предупреждение дорожного детского травматизма. В течение этого времени с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Светофор – наш друг», «Дети и дорога!». С помощью настольной игры домино «Дорожные знаки», дети повторили значение знаков. Во время игры с макетом «Дорожное движение», дети повторили правила дорожного движения, значение специального транспорта. С детьми была проведена словесная игра «Весёлое путешествие», где, нужно было назвать, на каких транспортных средствах передвигаются люди. Во время прогулки с детьми, с целью углубления знаний об остановке общественного транспорта, повторения правил посадки и выхода из автобуса, была проведена экскурсия до остановки.
#НеделяБДД2022 #МАДОУЦентрразвитияребенкадетскийсад2

 

Сегодня с ребятами из 3 корпуса 5 группы делали 🚦и повторили, что обозначает каждый цвет 🚦
❓Ответили на вопросы (да/нет):
Светофор знаком всем детям?
Знают все его на свете?
Он дежурит у дороги?
У него есть руки, ноги?
Есть фонарики – три глаза?!
Он включает все их сразу?
Вот включил он красный свет
Это значит, хода нет?
На какой идти нам надо?
Синий – может быть преградой?
А на жёлтый мы пойдём?
На зелёный – запоём?
Ну, наверное, тогда
На зелёный встанем, да?
Пробежать на красный можно?
Ну, а если осторожно?
А гуськом пройти тогда,
То, конечно, можно?
Верю я глазам, ушам
Светофор знаком всем вам!
И, конечно, очень рада
Я за грамотных ребят!
#НеделяБДД2022 #МАДОУЦентрразвитияребенкадетскийсад2