617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  4. /
  5. В преддверии праздника весны...

В преддверии праздника весны и труда воспитанники, в рамках творческого объединения “Добрые дела руками дошколят”, приняли участие в субботниках

В рамках работы творческой группы “Добрые дела руками дошколят” дети средних, старших и подготовительных групп 3 и 4 корпуса МАДОУ “ЦРР – детский сад 2”, приняли активное участие в трудовой деятельности на территории детского сада, в честь праздника “Весны и Труда”.
🍂🧹🧹🍂
В младше-средней группе “Ладушки”, воспитанники навели порядок на площадке: убирали сухие листья 🍂 в кучи и веточки которые находились на Земле. Затем дети любовались сделанной работой на площадке своими руками.
Воспитатели: Рогожникова Е. И, Шляпникова С. В.
🍂🧹🧹🍂
В преддверии праздника Весны и Труда, дети старше- подготовительной группы 4 корпусе провели генеральную уборку на участке для прогулки.Девочки привели в порядок игрушки для сюжетно – ролевой игры “Семья” ,мальчики собрали мусор вокруг веранды. Дружно поработали, весело поиграли.
Золотарёва Г.А.
Шляпникова С.В.
🍂🧹🧹🍂
В рамках творческой группы “Добрые дела руками дошколят” в средней группе, 3 корпуса была организована трудовая деятельность с детьми на участке детского сада. Дети были рады своим результатам. На участке стало чисто и красиво, появилась зелёная трава.
Давыдова С.М.
Запольских Л.А.
Дети старшей группе
“Фиксики”(3 корпус) приняли активное участие в уборке не только своего прогулочного участка, но и помогли в уборке участка ясельной и средней групп.
Подметали,собирали сухие ветки, гребли,собирали мусор, выносили коряги.
В результате: чистые участки, отличное настроение, благодарность от педагогов и детей других групп.
Швалева Н.В.
Бирюкова Н.С.
🍂🧹🧹🍂
В подготовительной группе “Яблонька” в рамках творческой группы “Добрые дела руками дошколят “дети помогли дворнику убрать старые листья и ветки на участке. Также собрали все бумажки и мусор.
Шестакова З.А.
Вертипрахова М.А.

Весна-это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка на участке. В рамках работы творческой группы “Добрые дела руками дошколят” дети средних, старших и подготовительных групп 1 и 2 корпуса МАДОУ “ЦРР – детский сад 2”, приняли активное участие в субботнике на территории детского сада.
24 апреля воспитанники группы «Фиксики» приняли участие в субботнике по уборке территории своего прогулочного участка. День выдался пасмурный, но ребята были с отличным настроением, все работали дружно. Быстро убрали все ветки, большие сухие листья, куски клеенки, даже были бутылки из-под йогурта. Не остались в стороне и родители, мама Димы и Ромы Федоровых, Валентина Васильевна привела в порядок клумбы и убрала поросль у деревьев. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в трудовой десант частичку своего тепла. Теперь чистый участок радует детей, родителей, да и всех окружающих!
Воспитатели: Бачурина О. Е., Меньшикова Т. А.
В подготовительной группе «Гномики» первого корпуса ребята с радостью принялись за работу на участке. Ребята граблями убрали опавшую листву. Метелками подмели мусор на веранде, собрали мусор на участке. Работая дружно, ребята навели порядок и красоту на участке!
Воспитатели :Лепихина М.А, Оборина Н.Н
В группе “Солнечные лучики”, первого корпуса, была организована трудовая деятельность с детьми в честь празднования” Весны и труда”. Дети помогали в уборке территории своего участка, собирали упавшие веточки, граблями подметали сухие листочки, мальчики возили в тележке мусор. От проделанной работы все остались довольны!
Воспитатели: Поздеева И.Г, Кудымова И.Е
Субботник – не только общественно – полезно, но еще и приятное, веселое занятие. Так дети группы “Пчелка” (1 корпуса) провели на территории своего участка субботник. Собрали шишки, убрали граблями упавшие иголки и ветки, собрали сломанные игрушки и мусор в мусорку. Ребята приступили к работе с большим энтузиазмом и радостью. После остались очень довольны проделанной работой.
Воспитатели: Кузнецова Е. Ю.,Курилова Т.А