5. В подготовительной группе «Почемучки»...

В подготовительной группе «Почемучки» прошло развлекательное мероприятие КВН «Транспорт и дорожная безопасность»

25 ноября в подготовительной группе «Почемучки», корпус 1, прошло развлекательное мероприятие КВН «Транспорт и дорожная безопасность». Цель развлечения: закрепление знаний, умений и практических навыков безопасного поведения на дороге и улице; обобщение знаний о видах и назначении транспортных средств, служб быстрого реагирования.
Дети поделились на две команды «Зебрята» и «Сфетофорики» и в соревновательной форме выполняли задания различной сложности: «Покажи номера служб», «Дорожная азбука», «Части транспорта», «Веселая поездка» и другие конкурсы.
Развлечение прошло весело. Ребята успешно справились со всеми заданиями, победила ничья. В заключении ребята получили значки «Знатоки правил дорожного движения» и сладкие призы.
#ЖИЗНьбезДТП#РесурсныйЦентр