5. V муниципальный фестиваль-конкурс ...

V муниципальный фестиваль-конкурс юмора и смеха «Смех да веселье»

4 апреля 2018г. в МАДОУ «Детский сад №16» состоялся  V муниципальный фестиваль – конкурс  юмора и смеха «Смех да веселье».

Цель  данного фестиваля-конкурса: формирование эстетичного вкуса и здорового чувства юмора у детей дошкольного возраста, выявление талантливых исполнителей юмористических произведений.

В фестивале – конкурсе  юмора и смеха «Смех да веселье», приняли участие 11 дошкольных учреждений г. Кунгура.

Дети выступали каждый в своей номинацией:

– «Песенное творчество» (частушки, шуточные песни);

– «Клоунада» (фокусы, танцевальные номера);

– «Балагур» (анекдоты, юмористические сценки, шуточные стихи.

Все участники конкурса получили сертификаты, а победители (каждый в своей номинации) – грамоты за 1,2,3 место.

Из МАДОУ «Центра развития ребенка – детского сада №2» приняли участники 2 воспитанника из подготовительной группы №2 «Пчелки» – Кабаева Алина и Юшков Матвей. Ребята выступали  в номинации  «Балагур» рассказывали шуточные стихи. Кабаева Алина получила сертификат за участие, а Юшков Матвей занял 1 место и получил сертификат участника и грамоту за 1 место