5. В МАДОУ “ЦРР –...

В МАДОУ “ЦРР – детский сад №2” в рамках реализации плана работы творческой группы по речевому развитию детей дошкольного возраста прошла II дошкольная практическая конференция «Юные исследователи»

В МАДОУ “ЦРР – детский сад №2” в рамках реализации плана работы творческой группы по речевому развитию детей дошкольного возраста в ДОО на 2022-2023 уч. год с целью речевого и интеллектуального развития детей старшего дошкольного возраста, вовлечения воспитанников в поисково-исследовательскую и творческую деятельность в различных областях прошла II дошкольная практическая конференция «Юные исследователи»

В конференции приняли участие 13 воспитанников старших и подготовительных групп 1, 2, 3 корпуса.
(Дети побывали в роли юных учёных , экспериментировали, наблюдали, исследовали проверяли свои предположения, фиксировали результаты. Затем на конференции рассказали о своих открытиях и наблюдениях, поделились опытом.
Темы выступлений были интересны и познавательны.
1. Лашкевич Дмитрий «Робототехника»,
2. Гладышева Полина «Алое-лекарь от ста болезней»,
3. Немцев Михаил «Чудо-лимон»,
4. Осетров Климентий «Ее величество глина.
5. Неворотова Анна «Я и мое Имя»
6. Шаров Александр “Вред или польза Кока – колы”.
7. Мартихин Дмитрий «Действие сигаретного дыма на живые организмы!
8. Кучеренко Дмитрий «Изготовление десерта «Во дворе дрова»
9. Шаравина Екатерина «Молоко не только полезно, но и вкусно»
10. Ёлшин Глеб «Свойства воды»
11. Кожевникова Зоя “Почему витамины нам нужны?”
12. Покров Матвей «Неньютоновская жидкость»
13. Аноев Семен «Приготовление мороженого в домашних условиях»

Дошкольная практическая конференция прошла с большим успехом для наших детей. А за этим успехом кроется кропотливая работа родителей и педагогов.
Спасибо всем кто помог в организации и проведении мероприятия.
Учитывая ценность данного мероприятия для детей, положительные отзывы педагогов и родителей решено, что данная конференция станет ежегодной и традиционной в нашем детском саду.