617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  4. /
  5. В гости к воспитанникам...

В гости к воспитанникам детского сад пришли сотрудники ДПС

С целью формирования у детей осознанного и ответственного отношения к выполнению правил безопасности дорожного движения зимой, к детям подготовительной группы “Яблонька ” 3 корпуса, 06 февраля 2024 года приходил инспектор ДПС. Она познакомили детей с работой сотрудников ДПС, провела экскурсию “По дороге в детский сад”. Прежде чем отправиться “в путь”, сотрудник ГИБДД напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на улице. Пройдя теоретический курс по ПДД, юные пешеходы, построились в колонну и под руководством автоинспектора и воспитателя, соблюдая все правила дорожного движения, прошли по намеченному маршруту – от здания детского сада до ближайшего нерегулируемого пешеходного перехода.
В ходе движения автоинспектор напомнила детям, что на улице необходимо быть предельно внимательными, не выбегать из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством и переходить дорогу строго по пешеходному переходу. Дети также поделились знаниями о правилах пересечения проезжей части дороги пешеходами, разъяснили значение встречавшихся на пути дорожных знаков.
В ходе мероприятия каждый ребёнок смог с инспектором ГИБДД пройти по пешеходному переходу, отрабатывая полученные знания. Особое внимание было обращено на световозвращающие элементы на одежде ребят, которые необходимы при переходе проезжей части в пасмурное время суток.
В завершение мероприятия ребята пообещали автоинспектору быть внимательными и осторожными на дороге.