5. В ДОУ состоялось мероприятие...

В ДОУ состоялось мероприятие «Весенние заботы Эколят-дошколят»

21 апреля в старшей и подготовительной группах третьего корпуса состоялось мероприятие «Весенние заботы Эколят-дошколят» с целью формирования экологической культуры детей старшего дошкольного возраста весной.
Дети вместе с Эколятами в игровой форме вспомнили и правила поведения в природе. В роли Эколят были дети подготовительной группы и воспитатели старшей и подготовительной групп. Дети отгадывали загадки, узнавали по тени животных и растения, называли одним словом, играли в игры и называли правило: «Белки и деревья» Правило: Незаконная вырубка леса запрещена! «Посади цветы на клумбу». Правило: Не рви цветы! «Чистая полянка» Правило: Не бросай мусор! Затем проходило посвящение детей в Эколята-дошколята. Дети произнесли клятву Эколят- защитников природы, спели гимн и станцевали общий танец. Всем детям были вручены медали Эколят-дошколят и сладкие призы.