617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Творческий дистанционный конкурс “Весеннее...

Творческий дистанционный конкурс “Весеннее вдохновение”

Весна- это пора пробуждения, ярких красок, вдохновений и творческих идей и с её приходом у нас появилось много свежих идей. Весенние поделки для детского сада своими руками делать весело, просто и интересно. Для воспитанников детских садов города и района был предложен дистанционный конкурс “Весеннее вдохновение”.

Воспитанники со своими родителями, при помощи воспитателей создавали работы в номинациях “Семейная работа” и “Детская рука” и размещали их в группе в вк https://vk.com/public193712970

Цель конкурса: создание условий для реализации творческого потенциала детей средствами декоративно-прикладного творчества.

Задачи:

– активизировать интерес детей к окружающему миру природы весной;

– содействовать развитию творческой активности и эстетического вкуса;

– воспитывать чувство бережного отношения к природе.

Воспитанники использовали в своих работах подручные материалы, придумывали новые поделки и проводили незабываемо время с родителями.

Одной из самых простых детских поделок является аппликация из бумаги. Можно попросить ребенка вырезать цветы из бумаги и наклеить их на картон. Получится достаточно забавная открытка. Весной можно рисовать самыми яркими красками, создавая веселые композиции. Детский рисунок в рамке – это уже новая идея для поделки в детский сад. Такую весеннюю поделку смогут сделать даже детки в возрасте до 3 лет. В последнее время особой популярностью пользуются весенние открытки с объемными цветами. Для их изготовления необходимо тщательно продумать схему, чтобы при открывании поделка смотрелась эффектно. Одним из самых популярных направлений рукоделия является квиллинг. Ребята с удовольствием вместе с родителями делают необыкновенные поделки.