5. Сотрудник полиции провел беседу...

Сотрудник полиции провел беседу с воспитанниками в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Встреча состоялась с детьми группы № 4 (3 корпуса). Это еще один повод напомнить всем участникам дорожного движения, и в первую очередь – детям, о необходимости строго соблюдать Правила дорожного движения, так как ценой самой незначительной ошибки на проезжей части может стать жизнь человека.

Во время беседы с детьми говорили, почему необходимо соблюдать Правила дорожного движения и какие последствия влечет за собой несоблюдение этих правил пешеходами и водителями. Дети отвечали на вопросы инспектора и показали хорошие знания ПДД. Оказалось, что все знают, что дорогу нужно переходить в установленных местах – по пешеходным переходам, двигаться по дороге – исключительно навстречу движению автотранспорта, а при наличии тротуара – обязательно по нему.