5. Состоялся второй семинар из...

Состоялся второй семинар из цикла постоянно действующего семинара “Особенности реализации рабочей программы воспитания в дошкольном образовании”

📌Второй семинар проходил 14 декабря 2022 года на базе МАДОУ “ЦРР – детский сад № 2” по теме “Деятельность общностей (сообществ) в ДОО”.

📌Программа семинара предполагала 2 части:
✅методические практики “Особенности организации деятельности общностей (сообществ) ДОО” – представили старшие воспитатели МАДОУ “ЦРР – детский сад № 2” Гайдукова И.П. и Спиридонова А.С.;
✅экспертная сессия “Культура поведения воспитателя в общностях” – провела Звягина Е.С., заместитель директора МАУ “ЦРО”.

📌В ходе представленных методических практик педагогические работники:
✒приняли участие в деловой игре “Воспитываем ВМЕСТЕ!”, где посредством видео анализировали особенности и целесообразность участия разных общностей (профессионально-родительской, детско-взрослой и детской) в проведенном досуге выходного дня “Богатырские состязания”;
✒посетили педагогическую студию “НЕпростое кино”, где на примере видеофрагмента фильма сравнивали профессию артиста и педагога, делали выводы о ценностных установках и этических нормах, познакомились с новой технологией “Кинопедагогика”.

📌В ходе работы экспертной сессии участники семинара:
✒читали нормативный документ “Кодекс профессиональной этики педагогических работников”;
✒рассуждали и обсуждали значимость целевых установок Кодекса;
✒предлагали свои профессиональные решения для оптимизации содержания документа и разработки проекта Кодекса в каждом образовательном учреждении.

📌Фото семинара доступно в альбоме по ссылке – https://vk.com/album-128185353_292237685?act=edit.

🤝🏻Благодарим МАДОУ “ЦРР – детский сад № 2” за методическую поддержку в проведении семинара! Спасибо всем педагогам за активное участие!