5. Социальная акция “Дружные соседи”

Социальная акция “Дружные соседи”

13 мая прошла социальная акция “Дружные соседи.” Наш корпус находится по соседству с МАОУ СОШ №21. По определению педагога Д. Б. Эльконина, дошкольный и младший школьный возраст – это одна эпоха человеческого развития, именуемая “детством”. Он считал, что дети 3 – 10 лет должны жить общей жизнью, развиваясь и обучаясь в едином образовательном пространстве. И не случайно в настоящее время необходимость сохранения целостности образовательной среды относится к числу важнейших приоритетов развития образования в России. Необходимо стремиться к организации единого развивающего мира – дошкольного и начального образования.” .
Нами была разработана и проведена акция “Дружные соседи” по снижению детского дорожно-транспортного травматизма.
Учащиеся начального звена и ребята -дошколята участвовали в играх на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. В конце акции всем детям были вручены сладости. А победителям фликеры- светоотражающие наклейки.