617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Семейный клуб “Мир на...

Семейный клуб “Мир на ладошке” принял участие в краевом фестивале-конкурсе “Прикамская семья – 2022”

Очень ярко и эмоционально закончилась прошлая неделя!!!!
В течение многих дней семейный клуб МАДОУ “ЦРР – детский сад №2” “Мир на ладошке” готовился к краевому фестивалю- конкурсу “Прикамская семья-2022”, организованному при поддержке Министерства социального развития Пермского края, ФГБОУ ВО Пермский педагогический университет ПГГПУ и “ИНСТИТУТА ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙНОГО ВОСПИТАНИЯ”. Все испытания, заявленные в конкурсе созвучны с темой года в России – годом Народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
Семьи нашего клуба заранее сняли социальный ролик на тему “Сохранение особенностей национальной культуры в семейных традициях”. А 3 декабря в г. Пермь, на сцене корпуса “ПГГПУ” ярко заявили о себе, представив свою визитку. Блеснули знаниями о национальных традициях народов во время прохождения испытания “Интеллектуальное домино”, продемонстрировали коми-пермяцкий костюм и танец, угостили всех национальным удмуртским блюдом, спели узбекскую песню “Учкудук”и получили массу незабываемых впечатлений.
Как итог – у нашего семейного клуба в общем зачёте 7 призовых дипломов за II и III места и диплом в номинации “Самый добрый семейный клуб” .
Хочется выразить огромную благодарность семьям-участникам семейного клуба и педагогам МАДОУ “ЦРР – детский сад №2” за неоценимый вклад и творческий подход.
Социальный ролик https://cloud.mail.ru/public/p7C8/X5tgjXqNj
Представление коми-пермяцкого костюма и танец https://cloud.mail.ru/public/8wVg/fu2Zeh5Jq
Визитка https://cloud.mail.ru/public/QyH6/FeD6QCrop