617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Семейная мастерская “Покорми птиц...

Семейная мастерская “Покорми птиц зимой (изготовление эко – кормушек)

Родители средней группы “Пчёлки”, совместно с детьми, приняли участие в семейной мастерской “Покорми птиц зимой (изготовление эко-комушек)”.
Родителям были представлены буклеты “Простые эко-кормушки своими руками”, в которых были представлены некоторые варианты изготовления эко-кормушек в домашних условиях. С 12.12 по 21.12 родители дома совместно с детьми изготовили съедобные кормушки и развесели их около домов, в лесу и на территории детского сада. Затем в группе воспитатели оформили фотогазету “Покорми птиц зимой”. Дети с большим восхищением рассказывали про свои изготовленные съедобные кормушки.
❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄
Так же в данной акции приняли участие воспитанники и родители 5 группы “Смешарики” 1 корпуса и 1 группы “Цыплята” 2 корпуса.

❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄

А у нас в саду продолжается мастер-классы по изготовлению эко-кормушек рукам детей и их родителей. Эти кормушки не только простые, но и экологические, а значит не будут загрязнять окружающую среду! “Эко” – это значит, что кормушка будет не только птицам пользу приносить, но и природе не навредит. При этом смастерить их своими руками смогли даже и мы☺
❄❄❄❄❄❄❄❄❄❄
Дети старшей группы “Яблонька”(3 корпус) изготовили Эко-кормушки и развесили их на территории детского сада. Так же с ребятами были сделаны “конфеты для птиц” – угощение к новому году для пернатых. Получившиеся конфеты дети вместе с родителями развесили около домов и на территории детского сада. Детям было интересно и очень понравилось изготавливать съедобные кормушки для птиц и готовить угощение.