5. Родительская встреча «Меморандум родителей...

Родительская встреча «Меморандум родителей Пермского края»

29 сентября 2022 г. в МАДОУ “Центр развития ребенка – детский сад №2” состоялось 1 общее собрание Совета родителей.
Тема: Родительская встреча «Меморандум родителей Пермского края». На встрече присутствовало 19 человек.
Спикерами собрания выступили педагог-психолог Емельянова Александра Андреевна, социальный педагог Канюкова Марина Анатольевна.
По первому вопросу Емельянова А. А. поприветствовала родителей и обозначила значимость родительского образования в воспитании детей.
По второму вопросу слушали социального педагога Канюкову М. А., которая ознакомила родителей с Положением о Совете родителей, обозначила задачи и полномочия Совета.
По третьему вопросу заслушали педагога-психолога Емельянову А. А., которая ознакомила присутствующих с Меморандумом родителей Пермского края, представила проект «Сохраним семью – сбережём Россию». Провела тренинг «Кто такой хороший родитель…».
В заключении было принято решении о создании беседы в социальной сети Вконтакте, для размещения актуальной информации в рамках проекта. Совету родителей дали рекомендации по ознакомлению на собраниях в своих группах с Меморандумом родителей Пермского края.