5. Ребята старших и подготовительной...

Ребята старших и подготовительной группы МАДОУ “ЦРР – детский сад №2” 1 корпуса сходили на экскурсию в пожарную часть

18 мая ребята старших и подготовительной группы МАДОУ “ЦРР – детский сад №2” 1 корпуса сходили на экскурсию в пожарную часть. Такие экскурсии помогают дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также сформировать знания о правилах безопасного обращения с огнем.Сотрудники пожарной части побеседовали с детьми, познакомили их со специальным оборудованием пожарного. Ребята с восторгом примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Все смогли посидеть в машине и ощутить себя бесстрашным пожарным.Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях.