617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Посещение уникального памятника природы...

Посещение уникального памятника природы родного города – Ледяной пещеры

22 марта  дети старших и подготовительных  групп посетили уникальный памятник природы родного города – Ледяную пещеру. Благодаря нашему гиду Трущёвой Ольге Борисовне , экскурсия произвела огромное впечатление.

С самого первого грота мы словно очутились в сказке «Снежной королевы». Ольге Борисовне удалось заинтересовать детей с первой минуты и до окончания экскурсии. Завораживали снежные потолки в «Бриллиантовом» и «Полярном» гротах, все ледники: сталагмиты и сталактиты, и ледяные скульптуры. Каждый грот был по- своему интересен и уникален, а названия гротов говорили сами за себя. Не передать словами всю красоту, в которой мы очутились. Даже в той части пещеры, где нет льдов, есть что посмотреть – грот “Руины”, который выглядит как древний, разрушенный город. И тут и там были видны обломки, напоминающие изваяния сказочных зверей. На пути нам встретились: царевна- лягушка, черепаха, мышь, курочка ряба и другие герои сказок. Мы побывали на Морском дне, полюбовались Кораллами, наблюдали падение Метеорита. Ольга Борисовна рассказала много сказок и интересных историй о Ледяной пещере. Мы побывали в подземном царстве, где есть озёра, вода в них очень прозрачна и чиста, словно стекло. В одном гроте полностью выключили свет и нам предоставилась возможность побыть в полной темноте. Детям было интересно в каждом гроте. А в гроте «Лукина» восторг детей вызвала настоящая, живая новогодняя ёлка.

Наше путешествие закончилось и мы попрощались с Ольгой Борисовной, а дети сказали, что ещё обязательно придут снова. Дети делились между собой и с родителями впечатлениями о увиденном. Такое путешествие запомнится для всех надолго.

прр рр

c9INeF-7h6M zvnc_vD_jss