5. Поход – пикник совместно...

Поход – пикник совместно с Эколятами-дошколятами состоялся 16 сентября с воспитанниками старших групп

Хорошей традицией в нашем детском саду в осенний период стали прогулки в лес. Сухой, осенний и солнечный день подошёл как нельзя лучше. 16 сентября воспитатели и дети средних, старших и подготовительных групп отправились в поход в сосновый бор. Целью данного мероприятия было воспитание в детях стремления обращать внимание на окружающий их мир, его красоту и происходящие изменения.
В ходе прогулки дети любовались листопадом, разнообразием их цветов и оттенков, собирали природный материал для пополнения групповых зон, коллекций, и гербариев.
В завершении ребята встретили одного из героев эколят-дошколят – Елочку. Отвечали на ее вопросы: Зачем нужен лес людям? Как его беречь? Что видели лесу? Как необходимо вести себя в лесу? и др.
В завершении всего ребята устроили пикник 🥤🍪🥮

Так как 4 корпус находится дальше от Соснового бора, они совершили необычное путешествие в лес. С ребятами педагоги насобирал целую корзину природных материалов для поделок, наблюдали за живой природой. По дороге играли и пели песни, много смеялись.
В детский сад воспитанники вернулись счастливые и довольные.