617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Пикник в Сосновом бору

Пикник в Сосновом бору

Важно использовать благоприятные условия для укрепления здоровья детей. Одной из таких форм являются прогулки – походы за территорию детского сада, в ходе которой решаются не только оздоровительные задачи, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются познавательные потребности детей.

Так, 12 сентября, воспитанники средних, старших и подготовительных группы пришли в детский сад экипированными: удобная спортивная обувь, головные уборы, рюкзачки с сухим пайком туриста – и, конечно же, хорошее настроение от предстоящего путешествия. Вместе с воспитателями, родителями и помощниками отправились они отправились в путь.

Маршрут проходил через осенний сосновый бор. А затем юных туристов ждала большая поляна, куда большинство из них пришли впервые. Здесь детей ждали герои сказок и мультфильмов, на каждой площадке было предложено детям поиграть в полюбившиеся игры, эстафеты.

Особенно долгожданным оказался пикник, когда уставшие после длительного похода и полные впечатлений дети расположились на поляне и смогли насладиться отдыхом на природе и отведать принесенные с собой вкусности. Дети отдыхали, делились впечатлениями. В детский сад дети вернулись счастливыми.