617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Педагоги Пермского края представили...

Педагоги Пермского края представили свои идеи по проведению Парламентских уроков на площадке Пермского государственного университета в рамках «Педагогического маркета»

9 сентября на площадке Пермского государственного университета прошел «Педагогический маркет». Он открыл серию мероприятий по подготовке и проведению Парламентских уроков в 2022 году.

Участие в «Педагогическом маркете» приняли 170 преподавателей из разных территорий края. Впервые участниками мероприятия стали воспитатели дошкольных учреждений, которые также создали свои уроки для ребят.

Педагоги МАДОУ “Центр развития ребенка – детский сад №2” Кунгурского муниципального округа  приняли участие в данном мероприятии в составе:

старший воспитатель – Канюкова Марина Анатольевна

воспитатели: Филиппова Любовь Владимировна, Давыдова Светлана Геннадьевна, Шляпникова Снежана Викторовна.

Участники «Педагогического маркета» смогли обменяться опытом и презентовать свои авторские разработки. Среди представленных идей были предложения по проведению недели Парламентских уроков, моделированию избирательного процесса и самих выборов, реализации молодежных инициатив. Темы, которые представили педагоги, были посвящены мотивации участия молодежи в выборах, проектной деятельности и гражданской позиции. Для начальной школы учителя предложили проводить уроки в форме социального театра.

Лучшие из этих идей станут основой для Парламентских уроков, которые пройдут этой осенью с 10 по 14 октября в образовательных учреждениях Прикамья. Итоговые методические разработки будут размещены на сайте краевого парламента.

В этом году темой Парламентского урока стала правовая культура молодого поколения. На занятиях школьники познакомятся с деятельностью Законодательного собрания, проектами, которые реализуют Молодежные парламенты в территориях, узнают о возможностях для самореализации и развития молодежи в регионе.

Как отметил спикер краевого парламента Валерий Сухих, сегодня важно не только организовывать для молодежи проекты и мероприятия, но и делиться с ними знаниями.

— Обладая определенными знаниями и навыками, молодежь сможет принимать осознанные решения, выстраивать коммуникации и участвовать в развитии территорий и страны, — отметил Валерий Сухих.

В «Педагогическом маркете» приняли участие первый заместитель председателя Законодательного собрания Пермского края Вячеслав Григорьев, депутат краевого парламента Сергей Исаев, исполняющий обязанности директора РИНО ПГНИУ Михаил Мухин, а также члены краевого Молодежного парламента.