617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. На базе МАДОУ “Центр...

На базе МАДОУ “Центр развития ребенка – детский сад №2” состоялся II Краевой педагогический аукцион «Воспитываем ВМЕСТЕ!»

📣 Аукцион проводился с 03.04.2023 г. по 27.04.2023 г. МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2» Кунгурского муниципального округа при содействии Государственного бюджетного учреждения «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Пермского края, Управления образования администрации Кунгурского муниципального округа, МАУ «Центр развития образования» Кунгурского муниципального округа Пермского края и при поддержке Министерства образования и науки Пермского края.

📝Участники Аукциона представляли педагогические практики по трем номинациям:
✅ «Встречают по одежке» – практика по изготовлению детьми совместно с педагогом национального костюма для куклы и последующая игра ребенка с куклой, одетой в этот костюм;
✅ «Творческая мастерская» – практика по изготовлению детьми совместно с педагогом атрибутов для театрализованной деятельности по мотивам национальных сказок, игр и театрализация или игра с использованием изготовленных атрибутов;
✅ «Праздник встречаю – дом украшаю» – практика по изготовлению детьми совместно с педагогом символических атрибутов, отражающих ценности, быт и нравы представителей конкретного народа, для оформления группового помещения или прогулочного участка к национальному празднику и оформленную группу или участок.

📌На заочный этап мероприятия педагогами края было предоставлено 100 материалов, в том числе: 23 в номинации «Встречают по одежке», 68 в номинации «Праздник встречаю – дом украшаю» и 82 в номинации «Творческая мастерская». Авторами материалов стали 182 педагога, работающих в 31 населенном пункте Пермского края.

📝Участниками очного этапа Аукциона, который состоялся 27.04.2023г., стали 46 педагогов, из них 25 человек презентовали свой опыт, а 21 – присутствовали в качестве слушателей.

☝Помимо педагогических работников Кунгурского муниципального округа гостями были воспитатели и специалисты из г. Перми и Пермского муниципального округа, г. Березники, Бардымского района, Октябрьского городского округа, которые являлись представителями 16 дошкольных образовательных учреждений.

💡Мероприятие проходило в форме игры «Аукцион». Торги осуществлялись последовательно на трех площадках в соответствии с номинациями Аукциона. На Аукционе осуществлялась публичная продажа товаров. Товарами являлись лучшие из предоставленных участниками заочного этапа педагогические практики. Практики по взаимодействию с детьми, направленные не только на развитие у ребят умений создавать что-либо своими руками, но и на воспитание в них желания творить полезное, красивое для себя и для других людей! Авторы этих материалов были продавцами, рекламировавшими свой товар, чтобы за него захотели заплатить максимальную цену. На этапе регистрации каждый участник был одарен кошельком, в котором находились 100 условных рублей. Аукционист назначал стартовую цену товара, которая увеличивалась в ходе торга до своего предельного уровня за счет ставок покупателей.

🎉Победителем Аукциона стала команда Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «ЭКОСАД» г. Пермь, чьи материалы были проданы по максимальной цене! 👏🏻

📌Фото Аукциона доступно по ссылке – https://vk.com/album-128185353_295221296, https://vk.com/album-212642625_292660501?rev=1