617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Межмуниципальная ярмарка педагогических идей...

Межмуниципальная ярмарка педагогических идей “Рождественская звезда”

Сегодня, 12.12.2019 г. в игровой комнате “Вместе” состоялась Межмуниципальная ярмарка педагогических идей “Рождественская звезда” для педагогов дошкольных образовательных организаций города Кунгура и Кунгурского муниципального района, организаторами данного мероприятия выступил МАДОУ “Центр развития ребенка – детский сад №2” г. Кунгура! Участниками ярмарки стали педагоги МАДОУ «Детский сад №7», МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №13», МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2», МАОУ «Гимназия №16» структурное подразделение «Детский сад», МАОУ «СОШ №2 им. М. И. Грибушина», МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №11», МБОУ «Ергачинская СОШ» структурное подразделение для детей дошкольного возраста, структурное подразделение для детей дошкольного возраста МБОУ «Филипповская ООШ».

Желающих поучаствовать в мероприятии была так много, что ярмарка проходила сразу в двух залах одновременно! Все мастер -классы, игровые пособия и творческие идеи были продемонстрированы в инновационной форме! Педагоги делились своим опытом по изготовлению новогодних игрушек, проведению игр для детей различных возрастных категорий. Провели мастер-классы по изготовлению новогоднего декора: подсвечники, игрушки, открытки, шары, необычные елки, снежинки, корзинки с конфетам, звуковой елки и даже камина! Не обошлось без сюрпризов: мы все стали зрителями уникального шоу – от тайного фокусника! А также все участники приняли участие в танцевальном флэш-мобе! Все с удовольствием делились новогодним настроением и позитивом! Спектр тем, представленных на мастер-классах, огромен.

Главная особенность ярмарки от всех других подобных мероприятий – это не просто встречи педагогов, это возможность взять на вооружение уже чей-то проверенный на практике опыт.

В заключении мероприятия приятным сюрпризом стало проведение мастер-класса по росписи имбирных пряников и украшению мороженого от работников Новогоднего зала игровой комнаты “Вместе”

Все участники благодарили организаторов Ярмарки за такую теплую, дружелюбную встречу!

Желаем всем побольше радостных моментов и удачи при проведении предстоящих новогодних мероприятий!