617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Мероприятия в рамках проекта...

Мероприятия в рамках проекта “Читаем ВМЕСТЕ”

«Книги разных поколений»

В рамках реализации проекта  «Читаем  вместе» в МАДОУ «ЦРР-детский сад №2» в октябре  для трёх групп (старшая №1, старшая №2 и подготовительная) в количестве 83 человек  была организована выставка на тему «Книги разных поколений».

Цель выставки: знакомство с книгами разных поколений,  формирование у них представления о роли книги в жизни человека. На выставке были представлены разные книги: дети с родителями сами приносили свои любимые книги, и книги ещё были взяты из библиотеки. Для активизации познавательной деятельности  у детей и побуждения взять книгу в руки воспитателями были показаны серии разных книг в прошлые десятилетия, интересные иллюстрации книг, рассказано о разных шрифтах, о том, что именно из книг можно узнать много нового и полезного. Воспитатели напомнили ребятам о правилах обращения с книгой. Бачуриной О.Е. был прочитан детям рассказ Г. Скребицкого «Колючая семейка». Ребята с удовольствием слушали познавательный рассказ, а потом все вместе обсуждали проблему исчезновения ежей в соседней области и занесение их в Красную книгу.

На заключительном этапе выставки дети рассматривали книги разных поколений, бережно листая их страницы и обсуждая с друзьями  иллюстрации. Провели воспитатели: Бачурина О.Е; Меньшикова Т.А;

Рисунок5 Рисунок4

Рисунок6 Рисунок7

 

  С 07.11.2017 по 10.11.2017 проведена неделя, посвящённая 165 летнему юбилею со дня рождения Д. Н. Маминому – Сибиряку.в средней группе №5

В течение недели детям рассказывали о писателе, познакомились с его творчеством через разные виды деятельности:

– чтение рассказов, сказок: «Серая шейка», « Сказка про храброго зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост», « Сказочка про козявочку», « Приёмыш», «Алёнушкины сказки».

– показали театр по сказке «Серая шейка».

Для родителей была оформлена папка – передвижка с биографией писателя, были предложены книги для чтения детям дома.

Мероприятие провели воспитатели: Мичкова С.А; Первушина А.В.

Чтение сказки « Сказка про храброго зайца – длинные уши, косые глаза, короткий хвост»

Рисунок8

Показ театра по сказке «Серая шейка»

Рисунок9  Рисунок11

Рисунок11

Посещение библиотеки

G8VBa6vLBms_1 Jk8vIS8F4cY