5. Мероприятия в честь праздника...

Мероприятия в честь праздника “День Матери”

Особое место, среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, занимает – День матери. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек жизни. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

Говорим «Спасибо»!

Мы, родные, Вам.

Ведь Земля красива

ДОБРОТОЮ  МАМ!

с 20 по 29 ноября в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные международному Дню Матери. Залы всех корпусов нашего большого сада каждый день были полнены гостями, среди них – мамы, мамы мам (бабушки), воспитанники, педагоги, и даже в мероприятиях поучаствовали наши папы. На праздниках удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения. Воспитанники нашего сада порадовали гостей праздника своими творческими номерами, были и песни, и стихи, и танцы. Гости с восхищением наблюдали за выступлениями своих детей и от души радовались. После каждого выступления было награждение мам в разных номинациях и присвоен титул “СУПЕР МАМА”. По завершению праздника был показал клип “Нежность”, где дети танцевали со своими мамами. Уходили мамы с особым чувством – одухотворения и легкости. Праздник выдался, что называется, на славу. Но не только сам концерт порадовал наших мама, но и мастер-классы от специалистов нашего детского сада.

Мастер-класс для мам по правополушарному рисованию – педагог – психолог Смирнова Раиса Александровна

Мастер-класс “Как быстро и легко заплести косточки” – воспитатель Курилова Татьяна Александровна

Фитнес – аэробика с музыкальным руководителем Пономаревой Кристиной Юрьевной

Мастер-класс “Настольные игры своими руками” – учитель – логопед Кузнецова Надежда Викторовна