5. Конкурс чтецов “Улыбнись на...

Конкурс чтецов “Улыбнись на счастье”

26 февраля состоялся литературный конкурс чтецов “Улыбнись на счастье” , посвящённый 115-летию Агнии Барто.
Поэзия, как один из жанров литературы, является источником и средством обогащения образной речи, развития поэтического слуха, этических и нравственных понятий. С раннего детства закладывается любовь к художественному слову. Поэзия расширяет представления об окружающем, развивает умение тонко чувствовать художественную форму, мелодику и ритм родного языка.
Со стихотворений А. Л. Барто начинаются первые шаги детей, их каждый из нас помнит всю жизнь. Стихи согреты добрым чувством, улыбкой, радостью. Они легкие, веселые, учат уверенности в своих внутренних силах, желании участвовать во всем, что происходит в окружающем мире. В ее стихах, всегда по-хорошему злободневных, — приметы нашего времени, актуальные события детской жизни. И наши воспитанники с удовольствием декламировали стихи Агнии Львовны Барто.Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! При подведении итогов жюри пришлось нелегко. Каждый участник получил грамоту и сладкий приз.
Спасибо большое всем педагогам и родителям, подготовившим детей к конкурсу!
Нам очень бы хотелось, чтобы после каждого проведенного такого мероприятия, ребёнку ещё и ещё раз хотелось обратиться к книге, прочесть сказку или стихотворение, выучить понравившееся произведение.