617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. Гостиная “Из поколения в...

Гостиная “Из поколения в поколение” (семейные традиции празднования Нового года)

27 декабря в группе 4 корпус 2 была проведена гостиная “Из поколения в поколение”. К детям пришла мама Кожевниковой Зои. Марина Александровна рассказала о новогодних семейных традициях: В семье хранят и передают из поколения в поколение старинные новогодние игрушки. Каждый год ходят в зимний лес, собирают шишки, раскрашивают их и украшают ими ёлку. Коллекционируют новогодние открытки; и лепят всей семьёй пельмени для праздничного стола. В завершении провели пальчиковую игру “Лепим пельмени”.

 

28 декабря в средней группе “Пчёлки” была проведена гостиная “Из поколения в поколение” (семейные традиции празднования Нового года) в дистанционном формате. Семьи: Кожевникова Макара и Кожевникова Мирослава рассказали свои семейные Новогодние традиции, как ежегодно всей семьёй украшают новогоднюю ёлку самодельными игрушками и игрушками сделанными из бросового материала.
31 декабря приходит в гости Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить детей и взрослых с Новым годом. Семья Кожевникова Макара каждый год 1 января собираются всей семьёй и стряпают вкусные пельмени.
Дети остались довольные, что смогли поделиться своими семейными Новогодними традициями и послушать традиции своих сверстников.