5. Ежегодный муниципальный конкурс “В...

Ежегодный муниципальный конкурс “В гостях у Светофорчика”

Ежегодный городской конкурс – смотр агитбригад «В гостях у Светофорчика» проводился среди дошкольных образовательных учреждений. Проводится этот конкурс на базе МАДОУ “Детский сад №6”

В конкурсе приняли участие 2 команды нашего детского сада, воспитанников подготовительных групп 1 и 3 корпусов.

На импровизированной площадке активисты демонстрировали своим сверстникам знания правил дорожного движения, призывали соблюдать дорожную грамоту.
На протяжении выступлений агитбригад, дети весело и увлеченно рассказывали о дорожных ситуациях, светофорах, дорожных знаках. В театрализованных выступлениях настоящие «живые» дорожные знаки и светофор напоминали об опасности перехода проезжей части на запрещающий сигнал светофора, рассказывали в творческой форме о значении дорожных знаков, соблюдении их требований.

Жюри предстоял нелегкий выбор, так как каждая из команд была интересна по-своему. Команда “Сигнал” заняла 3 место, команда “Светлячки” получили сертификат участника.

В завершении мероприятия победители и участники конкурса награждены памятными подарками.