5. Ежегодный муниципальный интеллектуальный конкурс...

Ежегодный муниципальный интеллектуальный конкурс «Умники и умницы»

12 марта 2020 на базе МАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад №2» прошел ежегодный муниципальный интеллектуальный конкурс «Умники и умницы» для детей дошкольного возраста.

Конкурс проводится с целью выявления  и поддержки интеллектуально одаренных воспитанников ДОО. В игровой форме детям были  предложены интересные и увлекательные задания: «Грамматические задачки», задания на внимание и счет, конструирование по образцу, игра «Путь домой», логические упражнения, игра – триз «Математическая пицца». Выполняя эти задания, ребята смогли продемонстрировать не только знания, полученные на занятиях, но и свой собственный кругозор.

Всего в конкурсе приняли участие 11 команд из 5 образовательных учреждений города Кунгура:

– «Капитошка»  МАОУ СОШ №13 «Детский сад»;

– «Дружба» МАОУ «СОШ №13» «Детский сад»;

– «Знатоки» МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №13»;

– «Смешарики» МАОУ СОШ №1 (детский сад);

– «Непоседы» МАОУ СОШ №1 (детский сад);

– «Радуга» МАОУ СОШ №1 (детский сад);

– «Кнопочки» МАОУ СОШ №10 «Детский сад»;

– «Грамотеи» МАОУ «Гимназия №16» (детский сад);

– «Победа» МАОУ «Гимназия №16» (детский сад);

– «Кубик  Рубика» МАОУ «СОШ № 2 имени М.И. Грибушина»;

– «Апельсин» МАОУ «СОШ № 2 имени М.И. Грибушина»;

– «Знайка» МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №13»;

– «Пчелки»  МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №13»;

– «Эрудит» МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №13».

Всех участников конкурса встречали школьница Маша и ее компьютер, которые в игровой форме разъяснили детям необходимость и пользу учения в школе. Выполнять задания командам помогали кураторы, которые следили за порядком и временем выполнения конкурсных испытаний. Всеми членами жюри отмечена хорошая подготовка команд, умение детей мыслить нестандартно, хорошо считать и читать, проявлять смекалку, сообразительность, сосредоточенность и  внимание.

По окончании конкурса каждая команда была отмечена сертификатом участника и небольшими сувенирами.

Призовые места заняли команды:

1 место – «Эрудит» МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №13»;

2 место – «Победа» МАОУ «Гимназия №16» (детский сад);

3 место – «Знайка» МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №13».