5. Ежегодный городской фестиваль-конкурс детского...

Ежегодный городской фестиваль-конкурс детского творчества «Мир детства»

Цель фестиваля: создание условий для творческого самовыражения детей посредством изобразительного искусства, музыки, танца, поэзии.

Фестиваль проводился с 14.05 – по 18.05.2018 г. на базе дошкольных образовательных организаций города Кунгура согласно положения Управления образования г. Кунгура

Номинации фестиваля:

– выразительное чтение и прикладное творчество (ИЗО деятельность, лепка, аппликация);

– вокал «Музыкальная радуга»;

– театральное, цирковое искусство, модный показ «Сияние звезд»;

– хореография «На крыльях танца»;

-«Национальное творчество моей семьи».

Номинация: выразительное чтение и прикладное творчество (ИЗО деятельность, лепка, аппликация);

14.05.2018 в номинации выразительное чтение приняли участие ребята старшей группы: Пономарев Даниил, Голубь – Коновалова Дарья, Мужиков Кирилл и девочка из первой младшей группы Личидова Мария. По итогам конкурса наши дети заняли первое , второе и два третьих  места. Конкурс проходил в МАДОУ “Детский сад №16”

0b3bkMpBlSQ 5NG3_RhenPc TUUdQqUKE6o

SBmQBYHMoFI

В прикладном творчестве приняли участие 20 детей,   все получили сертификаты участников и два ребенка стали победителями.

j_83supXQNYq47gPFlFFlM

Номинация: вокал «Музыкальная радуга»

15.05.2018 г. в номинации вокал «Музыкальная радуга», которая проходила в МАДОУ «Детский сад №21» приняли участие 13 коллективов и солистов детских садов города Кунгура.

Воспитанники, педагоги нашего детского сада подготовили интересные номера, достойно выступили и принесли только призовые места.

Никого не оставили равнодушными, без улыбки ложкари из средней группы вокального ансамбля «Солнечные лучики» с песней «Бабушка, испеки оладушки», руководитель Тюрикова Т.В., Поздеева И.Г. – приз зрительских симпатий; Баева Анфиса душевно, с чувством гордости за свою Родину исполнила песню «Моя Россия», руководитель Алышова М.А. – I место;

Всем хотелось попробовать огромные леденцы и чупа-чупсы задорного и неутомимого коллектива «Солнышко» с песней «Сладкоежки», руководитель Пономарева К.Ю., Щербакова М.А.– III место; замечательные, улыбчивые девчонки Боброва Екатерина, Новикова Анна с песней «Зонтик», руководитель Пономарева К.Ю.,Саклакова А.И. заняли II место.

Все номера были продуманы, подготовлены по теме фестиваля.

IjN_JFdY6KU

Номинация: театральное, цирковое искусство, модный показ «Сияние звезд»

16.05.2018 г. в номинации театральное, цирковое искусство, модный показ «Сияние звезд», которая проходила в МАДОУ «Детский сад № 7» приняли участие из нашего детского сада три коллектива: «Кнопочки» – реприза «Конфетка»; «Акробатки»- номер «Куколки»; «Милашки» – номер «Сладкое детство».

dVGZKOu2SJ4 gPpMi5m8f_s kv8prpj9LX4 OaDHOnGKkz4 WiA7VNvQSO4

Номинация:   хореография «На крыльях танца»

17.05.2018 в номинации хореография «На крыльях танца», которая проходила в МАДОУ «Детский сад № 6» приняли участие из нашего детского сада два  коллектива: дети старшей группы коллектив “Яблочко”, и дети ясельной группы “Кнопики”, оба коллектива заняли первое место.

MYMZq4wY60o YOyHldV94P4