5. Дети вместе воспитателями и...

Дети вместе воспитателями и родителями побывали на сказочном мастер – классе по изготовлению печатных “Вязовских пряников”

18 апреля дети подготовительной группы 5 ” Смешарики” вместе с воспитателями и родителями побывали на сказочном мастер – классе по изготовлению печатных “Вязовских пряников”
Мастер – класс проходил в удивительно красивой расписной пряничной.
Галина Юрьевна – хозяйка пряничного домика пригласила нас в удивительное путешествие, познакомила с историей и традициями изготовления пряника, из чего и как изготавливается пряничное тесто, показала уникальную выставку резьбы и росписи по дереву.
Самым интересным для детей стал выбор понравившейся формы для изготовления печатного пряника. Дети с удовольствием лепили сказочные пряники. Сам процесс изготовления пряника оказался несложным. Пока пряники пеклись, для детей была проведена викторина, дети вспоминали пословицы и поговорки о дружбе и семье, за правильные ответы получали в подарок пряник. В завершении путешествия дети получили ароматные, свежеиспеченные пряники.