5. 26 мая 2023 г....

26 мая 2023 г. конференция “Язык и духовность” продолжила свою работу

В актовом зале семинарии состоялась встреча педагогов дошкольных образовательных учреждений из Перми и Пермского края.
Организатором секции стала Светлана Викторовна Романова, руководитель детского сада “Гнездышко” при ЧОУ “Пермская православная классическая гимназия”. Директор гимназии иерей Петр Карелин возглавил работу педагогов.
С приветственным словом к участникам встречи обратился проректор по научной работе Н.А. Гоголин, отметив, что, благодаря поддержке Департамента образования г. Перми и Отдела религиозного образования и катехизации Пермской епархии, впервые в рамках конференции удалось собрать такое количество педагогов светских дошкольных учреждений для обсуждения актуальных вопросов воспитания и образования детей в детских садах.
В работе секции приняли участие более 30-ти педагогов дошкольных учреждений из Перми, Соликамска, Чердыни, Кунгура, Чернушки.