5. 23 мая 2023 года...

23 мая 2023 года в МАДОУ “ЦРР – детский сад №2” состоялся педагогический совет № 4

Цели и задачи педагогического совета:

Цель: определение перспектив на основе анализа данных деятельности ДОУ в учебном году.

Задачи:

1. Подвести итоги 2022-2023 учебного года.
  2. Предоставить возможность педагогам транслировать опыт реализации вариативной части ООП ДОУ.

Повестка:

1. Подведение итогов 2022-2023 учебного года и определение перспектив – Гайдукова И.П.
  2. Педагогическая карусель «Презентация итогов реализации педагогических проектов по духовно-нравственному воспитанию, разработанных в соответствии с ООП ДО» – Спиридонова А.С.
  3. Разное

Выступила заведующий МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №2» Т.В. Гупалова, которая поприветствовала присутствующих и озвучила повестку мероприятия.

По первому вопросу:

Заслушали старшего воспитателя Гайдукову И.П., которая представила вниманию участников заседания результаты деятельности МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 2» в 2022-2023 учебном году; обозначила проблему на основе предоставленных данных, для решения которой предложила работу в 2023 – 2024 учебном году посвятить созданию дополнительных условий для сохранения физического и эмоционального здоровья детей в процессе реализации содержания образовательной программы учреждения.

Предложение: определить создание дополнительных условий для сохранения физического и эмоционального здоровья детей в процессе реализации содержания образовательной программы учреждения как цель планируемой деятельности ДОУ на 2023-2024 учебный год.

По второму вопросу:

Заслушали воспитателя Спиридонову А.С., которая открыла «Карусель проектов», в рамках которой педагогическим работникам была предоставлена возможность творчески презентовать проекты, направленные на духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста. Выступили: Могильникова Г.В., Шишкина Н.А. «Духовно-нравственное воспитание детей старшей группы»; Бабкина А.А., Юксеева Т.А. «Духовно- нравственное воспитание детей подготовительной группы»; Швалева Н.В., Бирюкова Н.С. “Добрым быть совсем не просто!”; Мунькова А.А., Первушина А.В. “О добре и зле малышам!: Педагоги и родители”; Курилова Т.А., Овчинникова Н.А. «Поделись своей добротой»; Воронцова А. И., Поздеева И. Г. «Твори добро, и оно к тебе вернётся»; Проскурякова Н.А., Шанина М.А. «Впустите в сердце доброту»; Шабарова В. В., Лепихина М. А. «Семья на ладошке»; Оборина Н.Н., Ржанникова Ю.С. «Вся моя семья»; Золотарева Г. А., Рогожникова Екатерина Ивановна «Учимся дружить»; Давыдова С.М., Запольских Л. А. «Воспитание духовно-нравственной личности через приобщение к истокам русской народной культуры»; Мичкова С.А. «Сказки всегда с нами»; Бушмелева М.В., Фёдорова Е.Н., проект “В уютной сказочной стране”; Седухина Людмила Алексеевна «Сказочная гостиная»; Меньшикова Т.А., Бачурина О.Е. «Юные патриоты»; Вертипрахова М.В., Шестакова З. А. «Нравственно-патриотическое воспитание детей старшего дошкольного возраста»; Филиппова Л. В., Мороз Е. С.  «Мы – потомки наследия края»; Деревянных О.А., Тупицина Т.Н. «Моя Родина, там, где я живу». Жюри в составе – Гупалова Т.В., Хабарова И.М., Гадукова И.П., оценивали презентации педагогов по пятибалльной системе по следующим критериям: содержательность, творческий подход, соблюдение временного регламента (5 мин.). По результатам оценки наибольшее количество баллов набрали педагоги – Швалева Н.В и Бирюкова Н.С., Давыдова С.М. и Запольских Л.А., Меньшикова Т.А. и Бачурина О.Е.

Предложение: всех участников, творчески представившим результаты реализации проектов по духовно-нравственному воспитанию детей наградить сертификатами; педагогам набравшим наибольшее количество баллов вручить благодарности.

Разное:

Выступила заведующий Гупалова Т.В.; напомнила педагогам о необходимости контролировать сроки оплаты родителями за детский сад; осветила график работы педагогического состава на период ежегодных отпусков; обратила внимание педагогических работников на необходимость соблюдать меры безопасности на прогулочном участке и следить за сохранностью здоровья воспитанников: верхняя одежда в соответствии с сезоном и погодными условиями, наличие головного убора.

По вопросам Педагогического совета решили:

1. Определить создание дополнительных условий для сохранения физического и эмоционального здоровья детей в процессе реализации содержания образовательной программы учреждения как цель планируемой деятельности ДОУ на 2023-2024 учебный год.
  2. Всех участников, творчески представившим результаты реализации проектов по духовно-нравственному воспитанию детей наградить сертификатами; педагогам набравшим наибольшее количество баллов вручить благодарности.
  3. Принять к сведению рекомендации заведующего Гупаловой Т.В.