617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 22 августа – День...

22 августа – День Государственного флага Российской Федерации

Белый – облако большое,
Синий – небо голубое,
Красный – солнышка восход,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.
Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В нашем детском саду  прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня Российского флага.
Накануне была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, читали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине.
Ни один всенародный праздник в России не обходится без поднятия Государственного флага. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.
В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, на прогулке дети участвовали в флешмобе под песню «Россия, мы дети» .
Все ребята детского сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы  – граждане России!

Украшение окна в групповой комнате  группа «Звёздочки»

Спортивный праздник «День Государственного флага Российской Федерации» Цель: воспитание граждан своей страны через любовь к своей Родине. Обеспечение развития первичных  основ патриотизма (воспитание качеств человека, которые составляют основу его коммуникативной и социальной активности).

     

Квест «День флага» Цель: обеспечение развития первичных представлений у детей дошкольного возраста о Государственной символике; создание условий для приобретения опыта согласования действий со сверстниками.

Флешмоб «Россия, мы дети» .

 

Дидактическая игра «Флаг Российской Федерации» Цель: знакомство детей со значением цветов российского триколора; совершенствование умений составлять целое изображение из отдельных фрагментов, используя схему.

В каждой группе оформлены тематические выставки детских поделок Цель: развитие творческих способностей; создание условий для развития умений изображать Российский флаг разными художественными способами и техникой исполнения

 

Участие детей в интернет-конкурсах #РоссийскийФлаг:

Центр досуга «Нагорный»

Филипповский ДК

Фотоконкурс «Триколор»

Для родителей оформлена папка-раскладушка «День Российского флага»

Размещена информация в группах ВК

 

 

Рисование «Флаг России», поделка, коллективная работа.

 

Конструирование флага и конструктора и мозаики