617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 20 октября 2022 года...

20 октября 2022 года в МАДОУ “Центр развития ребенка – детский сад №2” состоялось общее родительское собрание по теме: «Правовое воспитание семьи. Ответственность родителей (законных представителей) за преступления в отношении детей»

20 октября 2022 года в МАДОУ “Центр развития ребенка – детский сад №2” состоялось общее родительское собрание по теме: «Правовое воспитание семьи. Ответственность родителей (законных представителей) за преступления в отношении детей». На собрании выступили: социальный педагог – Канюкова М. А., педагог-психолог – Емельянова А. А., инспектор отдела по делам несовершеннолетних МВД “Кунгурский” – Гладких О. М.
Родителям была представлена информация о том, какие виды насилия, в отношении детей, проявляют родители (законные представители): психологическое насилие, физическое насилие, сексуальное насилие, пренебрежение нуждами детей. Александра Андреевна раскрыла вопрос: Насилие над ребенком в семье: классификация, отличительные признаки насилия предупреждение жестокого обращения с детьми. Ольга Михайловна представила родителям статистику преступлений в отношении несовершеннолетних дошкольного возраста и рассказала, о правовом аспекте и наказание за любое проявление насилия в отношении ребенка. Марина Анатольевна объяснила родителям в каких случаях семья ставится на учет группы риска СОП и социально опасного положения, как они могут помочь детскому саду в выявлении и помощи данной категории семей.
Родители очень эмоционально реагировали на информацию, которую доносили педагоги и инспектор. Надеемся, что это позволит сократить численность преступлений, направленных на несовершеннолетних.