617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 13-14 октября 2022 г....

13-14 октября 2022 г. в г.Оса состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «VIII Русановские чтения»

“Цель чтений: сохранение и развитие традиций исследовательской деятельности как духовно- исторической и культурной ценности Прикамья.
Участие в конференции приняли научные сотрудники подразделений РАН в г. Перми, преподаватели Пермских высших и средних специальных учебных заведений, педагогические работники государственных и муниципальных образовательных учреждений районов и городов Пермского края, учреждений органов управления образованием, студенты и учащиеся, а также заинтересованные в исследовании истории и культуры малой Родины, проявившие интерес к заявленным направлениям конференции – всего более 250 человек.
От нашего учреждения участие приняли 4 педагога.
Гайдукова Ирина Петровна – старший воспитатель, Спиридонова Анна Станиславовна – старший воспитатель с темой
«От познания природы своего края к созиданию в ней».
Канюкова Марина Анатольевна- старший воспитатель, Емельянова Александра Андреевна – педагог-психолог с темой «Виртуальная экскурсия по храмам города Кунгура как средство формирования у старших дошкольников ценности культурного наследия своей малой Родины».
По итогам конференции был создан электронный сборник материалов VIII Всероссийской научно-практической конференции имени В.Н. Русанова  «Русановские чтения», в котором каждый может ознакомится с опытом работы педагогов Пермского края.

https://disk.yandex.ru/i/wTfNZPG_JGslvQ