617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. 11 декабря в «Премьер-зале»...

11 декабря в «Премьер-зале» прошло торжественное открытие традиционного, уже двенадцатого, Рождественского марафона «Подари надежду».

Благотворительный марафон проводится по благословению Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.

💫С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы Кунгурского муниципального округа по развитию социальной сферы Юлия Лепихина и благочинный храмов первого Кунгурского округа протоиерей Олег Ширинкин. В честь открытия марафона Дворец культуры машиностроителей организовал концерт с участием местных творческих коллективов.

✨Целью марафона, как и в прошлые годы, является объединение усилий жителей Кунгурского округа, средств массовой информации, общественных организаций для оказания помощи ребёнку. В этом году это Антонина Ушенкина, 2021 года рождения. У девочки ДЦП, необходим  специальный велотренажёр с особыми опциями, благодаря которому малышка сможет «разбудить» ножки и начать ходить. На его приобретение необходима сумма 140 тысяч рублей.

Участие в Рождественском марафоне – возможность эмоционального сплочения и отклика души, проявления милосердия к тем, кто сегодня нуждается в помощи.

На протяжении месяца в учреждениях Кунгурского округа будут проходить благотворительные мероприятия: показы художественных фильмов, мастер-классы, лекции, выставки, ярмарки. Вырученные средства будут направлены на помощь маленькой Тоне. Любой посильный вклад пойдёт на приобретение оборудования для девочки.

👉 Средства можно перечислить на карту храма Тихвинской иконы Божией Матери (г. Кунгур, ул. Ситникова, 50)

🔹№ 4276 4900 1495 4590 (Ольга Юрьевна Л.) с пометкой «Для Антонины».

Денежные средства Марафона аккумулируются в бухгалтерии храма , телефон 8 (34271) 2-45-69.

Итоги благотворительного марафона будут подведены 22 января 2023 года. Подробности – на официальном сайте Кунгурского муниципального округа – https://clck.ru/32xBoK