ГлавнаяНовостьИтоги проведения Единого родительского дня в МАДОУ «ЦРР — детский сад №2»

Итоги проведения Единого родительского дня в МАДОУ «ЦРР — детский сад №2»

С целью развития активности и инициативности родительского сообщества в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и приобщения родителей к воспитанию и развитию детей 23-24 ноября 2020 года в МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №2» г. Кунгура были организованы и проведены мероприятия Единого родительского дня.

Согласно  Приказу от 16.11.2020 г. № «О проведении единого родительского дня»  создана творческая группа педагогов по разработке и реализации плана мероприятий. В дистанционных детско – родительских мероприятиях приняло участие более 380 детей, 45 педагогов и около 500 родителей (законных представителей).

Развитию активности и инициативности участия родительского сообщества в организации образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования способствовали следующие мероприятия:

— открытые онлайн-занятия для детей всех возрастных групп МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №2» и их родителей  «Безопасность дошколят», «Доброта спасёт мир», «Уроки вежливости», «Рождетсвенсуий венок», «Читаем всей семьей»;

— трансляция  мастер-классов «Подготовка к новому году», «Новогодний костюм для ребёнка», «Как быстро приготовить новогодний сюрприз», «Зимние забавы», «Письмо от Деда Мороза»;

— онлайн-выставки совместных поделок детей и родителей на тему «Моя мама -кудесница», «Тепло маминых рук», «Волшебный клубок»;

— видеофлешмоб «Парная гимнастика» для детей с 2 до 4 лет, инструктор по физической культуре познакомила родителей с подвижными играми, оздоровительной гимнастикой другими видам совместной двигательной активности;

— демонстрация этнического словаря «Русская изба» для родителей воспитанников старших и подготовительных групп;

— видеоконсультация педагога-психолога по вопросам адаптации детей раннего возраста;

В результате был создан банк современных инновационных форм взаимодействия образовательного учреждения с родительским сообществом в условиях реализации ФГОС дошкольного образования, учитывая условия.

Заместитель заведующей по ВМР                                              О.В. Белозёрова