617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  4. /
  5. Завершился II Краевой творческий...

Завершился II Краевой творческий конкурс “Всякий талант педагога для воспитания детей”, соорганизатором которого были педагоги МАДОУ “ЦРР – детский сад №2” Кунгурского МО

Второй краевой творческий конкурс «Всякий талант педагога для воспитания детей» (далее – Конкурс) проводился в декабре – январе 2024 года с целью выявления и распространения в образовательных организациях Пермского края, реализующих программы дошкольного образования, практик духовно-нравственного воспитания, основанных на сюжетах литературных произведений отечественных авторов.

Организаторами Конкурса являлись Министерство образования и науки Пермского края, Государственное бюджетное учреждение Пермского края «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», Управление образования администрации Кунгурского муниципального округа Пермского края, Муниципальное автономное учреждение «Центр развития образования» Кунгурского муниципального округа Пермского края, Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад № 2» Кунгурского муниципального округа Пермского края (далее – МАДОУ «ЦРР – детский сад № 2»).

К участию в конкурсе были приглашены педагогические работники дошкольных образовательных организаций Пермского края, работающие с детьми 2-7 лет. Допускалось коллективное участие до 3-х человек.

Конкурс проводится по пяти номинациям: «Я – художник», «Я – мастер», «Я – артист», «Я – музыкант», «Я – декламатор». Конкурсные работы подгружались участниками самостоятельно, согласно инструкции в сообщество «Всякий талант педагога для воспитания детей» по ссылке https://vk.com/public216124652.

В конкурсе приняли участие 218 педагогов из 22 территорий Пермского края. На конкурс было представлено 104 материала, из которых 17 материалов не были допущены к оценке жюри конкурса по причине их несоответствия  пункту 4.6. Положения. К оценке было допущено 87 материалов, в том числе: в номинации «Я – художник» – 4, в номинации «Я – музыкант» – 12, в номинации «Я – артист» – 17, в номинации «Я декламатор» – 24, в номинации «Я – мастер» – 30.

Для оценки качества работ в каждой номинации был сформирован свой состав жюри в количестве 3 трех человек. В жюри вошли 15 педагогов из 11 дошкольных образовательных организаций Пермского края. Данные педагогов-экспертов указаны в положении Конкурса.

Каждая конкурсная работа оценивалась членами жюри независимо друг от друга по пяти бальной системе в соответствии с критериями:

– наличие в комментарии информации: ФИО педагога(ов), название практики, возраст детей, воспитательная задача;

– соответствие культурной практики возрастным особенностям детей;

– соответствие содержания взаимодействия указанной педагогом задаче;

– раскрытие таланта педагога и целесообразность его использования;

– включенность воспитанников во взаимодействие с педагогом.

Свод данных из оценочных листов, предоставленных членами жюри в срок до 30.01.2024, был осуществлен представителями организационного комитета – старшими воспитателями МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2»: Гайдуковой И.П., Спиридоновой А.С., Канюковой М.А.

По результатам оценки в номинации «Я – художник»:

Зуева Татьяна Владимировна воспитатель

МАДОУ «СОШ №1, СП «Детский сад» корпус №2 «Солнышко», Кунгурский МО

ФИО участника Должность ДОО, территория
Гайсина Луиза Хависовна воспитатель МАДОУ «Детский сад № 27», Лысьвенский городской округ

ФИО участника Должность ДОО, территория
Бушмелева Марианна Владимировна воспитатель МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2», Кунгурский МО

По результатам оценки в номинации «Я – музыкант»:

ФИО участника Должность ДОО, территория
Кожевникова Ирина Сергеевна музыкальный руководитель МАОУ СОШ №9 СП «Детский сад», Соликамский ГО

ФИО участника Должность ДОО, территория
Елькина Надежда Александровна музыкальный руководитель МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2», Кунгурский МО

ФИО участника Должность ДОО, территория
Серафимович Ольга Викторовна музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад №44» г. Березники

По результатам оценки в номинации «Я – декламатор»:

дипломы 1 степени присужден:

Садикова Римма Мулгимовна,

Шакурова Ильяна Фанисонва,

старший воспитатель учитель-логопед МБДОУ Детский сад «Радуга», Октябрьский ГО

дипломы 2 степени присуждены:

Черенева Марина Евгеньевна воспитатель

МБДОУ «Детский сад «Солнышко»», Красновишерский ГО
Иванова Елена Александровна музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад №88» г. Березники

Лунегова Ирина Евгеньевна, Жуланова

Екатерина Николаевна

воспитатели

МБОУ «Сервинская ООШ» СП «Детский сад д. Тарова», Кудымкарский МО

По результатам оценки в номинации «Я – артист»:

Кобозева Ирина Анатольевна, Рогожникова Марина Павловна воспитатели

МАДОУ «Детский сад № 370» г. Перми

ФИО участника Должность ДОО, территория
Абдулова Юлия Ильфатовна, Ижбулатова Ильзира Раиловна, Ахмарова  Эльбина Мансуровна воспитатели Муниципальное автономное дошкольное учреждение «Бардымский детский сад» Структурное подразделение «Петушок»

ФИО участника Должность ДОО, территория
Саварина Татьяна Викторовна, Павлюкевич Светлана Владимировна, Маларева Екатерина Владимировна учитель-логопед

музыкальный руководитель

МАДОУ «Детский сад №88» г. Березники

По результатам оценки в номинации «Я – мастер»:

Султанова Оксана Владиславовна

МБДОУ «ЦРР-Детский сад № 8» Чернушинский МО

Ханнанова Светлана Ивановна

воспитатель

МБОУ  «Верещагинский образовательный комплекс» СП Детский сад №2 корпус 3, Верещагинский ГО

Пашиева Екатерина Викторовна

воспитатель МАДОУ «Лобановский детский сад «Солнечный город», Пермский МО с. Лобаново

Остальные участники Конкурса награждены сертификатами.

Ознакомиться с материалами участников и всеми результатами конкурса можно в сообществе социальной сети «ВК», перейдя по ссылке: https://vk.com/public216124652.