617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. В КУНГУРЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ...

В КУНГУРЕ СОСТОЯЛОСЬ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ДЕТСКОГО САДА “ЗВЕЗДОЧКА”

В пятницу, 2 февраля состоялось торжественное открытие детского сада «Звёздочка» в микрорайоне Первомайский.

Новый детский сад – давняя мечта всех жителей «первомайки». Двадцать лет назад был закрыт старый детсад, и малышей приходилось возить в другие сады «за тридевять земель». Но не зря говорят, что мечты материальны. Около года назад здесь приступили к возведению детского сада рядом со школой. И в конце ноября открылась первая группа, куда пришли ребятишки, не посещавшие ранее дошкольные учреждения.

Детскому саду, а правильнее будет сказать, структурному подразделению школы № 17 дали красивое имя – «Звёздочка». И с 9 января скомплектовали ещё три группы. Теперь в «Звёздочке» две младших группы, средняя и старшая. Всего 95 детишек.

Pervomaika-9

С открытием детский сад  поздравляют (слева направо):  председатель комитета по ресурсам и градостроительству Елена Красилич, заместитель главы  по развитию социальной сферы Юлия Трясцина, глава города Сергей Гордеев, депутат городской Думы Светлана Кокшарова

Поздравить малышей, их родителей, педагогов с радостным событием пришли почётные гости – руководители города, управления образования, градостроительства, депутаты городской Думы, Законодательного собрания Пермского края, представители строительной фирмы ООО «Парма» и все те, кто так или иначе был причастен к осуществлению мечты первомайцев. Все они тепло поблагодарили руководство Пермского края, строителей за помощь в реализации задуманного. И, конечно же, вручили подарки коллективу, пожелав много успехов, здоровых ребятишек, отзывчивых родителей, тепла, уюта и звёздного пути. Ведь всем этим деткам продолжать развиваться и учиться предстоит в прославленной кадетской школе.

Кстати, поздравляя коллектив с торжественным событием, глава города Сергей Гордеев отметил, что уже летом возле учреждения начнутся работы по дальнейшему благоустройству территории. И город приложит все силы, чтобы построить для школы новый стадион, т.к. сейчас его у школы нет – новый детсад построен на его месте.

Кстати, на приобретение детского сада было потрачено 68 миллионов рублей из краевого и городского бюджетов. Ещё около 3 миллионов город направил на обустройство «уюта» в детском саду – шторы, игрушки, мебель, посуду, медицинского оборудования для медкабинета.

Весёлыми концертными номерами учреждение поздравили дети из нашего детского сада МАДОУ “Центр развития ребенка-детский сад №2”