617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  4. /
  5. 28 февраля 2024 года...

28 февраля 2024 года в МАДОУ “ЦРР – детский сад №2” состоялось 3 общее собрание Совета родителей “Для чего нужны родители?”

На встрече присутствовало 20 человек.
Повестка:
1. «Зачем нужны родители?» – педагог-психолог Емельянова Александра Андреевна;
2. Разговор с родителями о празднике, о счастье, о семье на основе анимационного фильма «Праздник» – старший воспитатель Гайдукова Ирина Петровна;
3. Интерактив с родителями «Законы семейной жизни» – социальный педагог Канюкова Марина Анатольевна.

1. По первому вопросу слушали Александру Андреевну, которая познакомила со способами содержательного общения, провела практические действия по теме собрания, создала атмосферу доверия и эмоционального комфорта.
2. По второму вопросу слушали Ирину Петровну, которая провела разговор с родителями «О празднике, о счастье, о семье» на основе сюжета короткометражного анимационного фильма «Праздник» (реж. Нина Бисярина). Поговорили о том, что в жизни каждого человека наступает период, когда единственной для них радостью от любого праздника является встреча с детьми и внуками.
Участники получили возможность поискать ответ на вопросы:
– всегда ли находится время для внимания к своим пожилым родственникам: родителям, бабушкам?
– только ли в праздник они нас ждут?
– а мы, ждем встречи сними?
3. По третьему вопросу слушали Марину Анатольевну, которая провела с родительской общественность интерактив по семейным ситуациям, на основе их личного опыта обсудили ответы. После каждой ситуации был подведен мини-итог и «издан закон» семейной жизни, для лучшего понимания между собой родителей и выстраивания дружеских взаимоотношений.
#детскийсад2кунгур #собраниеродителей