3. Рождественский благотворительный марафон «Подари...

Рождественский благотворительный марафон «Подари надежду».

Аналитическая справка

о проведенных мероприятиях в рамках VII ежегодного благотворительного Рождественского марафона

«Подари надежду»

В МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2» города Кунгура в декабре 2017 г. проходили мероприятия в рамках VII ежегодного благотворительного Рождественского марафона «Подари надежду».

Целью данных мероприятий было сбор добровольных пожертвований на лечение и реабилитацию ребенка – Колениченко Елезаветы.

В рамках марафона педагоги, воспитанники и их родители приняли активное участие в следующих мероприятиях:

1. Сбор добровольных пожертвований «Копилка надежды» – в группах были установлены копилки, где родители воспитанников и педагоги могли оставить свои добровольные пожертвования, в результате было собрано 1026 руб., ответственный за организацию мероприятия Марина Анатольевна Канюкова.

2. Коллективный выход в клуб «Железнодорожников», для просмотра сказки «Двенадцать месяцев» – 5 декабря дети старших и подготовительных групп, совместно с родителями и педагогами посетили клуб «Железнодорожников». Где была показано сказка «Двенадцать месяцев», цена билета составляла 30 руб., было собрано 3840 руб., ответственные воспитатели старших и подготовительных групп.

3. Ярмарка «Сладкоежки» и «Ангелочки руками детей» – 20 декабря на базе МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2» была проведена ярмарка, где были представлены блюда, приготовленные руками родителей и детей, все желающие могли приобрести кондитерские изделия за символическую цену, было выручено 1324руб., ответственный за организацию ярмарки Татьяна Витальевна Мирко.

4. Кукольный театр «Мороз Иванович» – 21 декабря состоялся кукольный театр, подготовленный педагогами МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2», педагогами был разработан сценарий, сшиты куклы, подготовлены атрибуты для сказки, цена просмотра составила 20 руб., в результате было выручено 2300 руб., ответственный за проведение кукольного театра Людмила Алексеевна Седухина.

5. Выезд на дом Дед Мороза и Снегурочки – 25, 26 и 27 декабря педагогами МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2» были организованы выезды домой к семьям воспитанников Деда Мороза и Снегурочки, плата за выезд составляла 150 руб., было собрано 2000 руб., ответственные за выезды Марина Анатольевна Канюкова, Татьяна Андреевна Меньшикова.

В результате проведенных мероприятий было выручено 10 490 руб., сумма была направлена в фонд Рождественского марафона «Подари надежду», который находится в храме Тихвинской иконы Божией Матери.