ГлавнаяОбразование

Образование

1.Реализуемые уровни образования в ДОУ - дошкольное образование (Федеральный закон РФ от 29 декабря 2012 г. №273 — ФЗ «Об образовании в РФ», глава 2, статья 10 (4))

2.Форма обучения: очная

3.Нормативный срок обучения: срок обучения в детском саду до прекращения образовательных отношений. Период обучения: 4-5 лет

4. Аккредитация дошкольных образовательных организаций не предусмотрена действующим законодательством.

5. Основная образовательная программа

Основная образовательная программа МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 2» города Кунгура разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, "Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организаций СанПиН 2.4.1.3049-13 и является обязательным нормативным документом, согласно ст.64, ст.65 Закона РФ «Об образовании». Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

6. Учебный план  не предусмотрен действующим законодательством.

7. Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы): не предусмотрена в действующим законодательством ДОО.

8. Календарный учебный график: не предусмотрен действующим законодательством ДОО.

9. Методические и иные документы, разработанные образовательной организацией для обеспечения образовательного процесса.

НОД «Бабочка — красавица» воспитатель Ржанникова Ю. С.

— НОД «Паучок» воспитатель Филиппова Л. В.

— План — конспект НОД «Укрепление здоровья кунгуряков» воспитатель Тупицина Т. Н.

— НОД «ПУТЕШЕСТВИЕ С СОЛНЕЧНЫМ ЗАЙЧИКОМ» педагог-психолог Смирнова Р. А.

«Ядовитые растения» воспитатель Поздеева И. Г.

-- «Здоровячок» воспитатель Поздеева И. Г.

— НОД «Золотая рыбка» воспитатель Оборина Н. Н.

«Песочная терапия» воспитатель Игнатьева Н. В.

НОД по изобразительной деятельности в средней группе «Паучок» воспитатель Филиппова Л. В.

10. Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов: не предусмотрены  действующим законодательством ДОО.

11. Численность детей на 2017—2018 учебный год составляет 355 человек.

12. Язык на котором осуществляется образование: русский

13. Образовательная работа ведется по комплексной программе «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой.

_untitled-1               1005436301

Основной задачей всего коллектива детского сада является сохранение самоценности дошкольного детства, сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников; формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности; обеспечение благополучного пребывания ребенка в ДОО на всем этапе его обучения, максимальное развитие личности каждого ребенка и формирование готовности ребенка к дальнейшему обучению и развитию; формирование основ толерантности.

Чтобы дети могли почувствовать уютную домашнюю обстановку и для обеспечения полноценного развития воспитанников в детском саду созданы благоприятные условия: с учетом возрастной специфики и индивидуальных особенностей детей. Оборудованы групповые комнаты, физкультурно-музыкальный зал, кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда.

В учреждении работают как опытные педагоги, так и молодые специалисты. Сочетание опыта и молодости педагогов является положительной основой для усовершенствования педагогического процесса, внесения творческих моментов в воспитательно — образовательный процесс, совершенствования педагогов, создания и передачи коллективных традиций.

Объем образовательной деятельности

Объем образовательной деятельности определен в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений (СанПиН 2.4.1.3049-13).

Максимальный допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая занятия по дополнительному образованию, для детей дошкольного возраста в ДОО составляет:

1 младшая группа — 10 занятий длительностью не более 10 минут каждое

2 младшая группа — 10 занятий длительностью не более 15 минут каждое;

средняя группа — 11 занятий длительностью не более 20 минут каждое;

старшая группа — 14 занятий длительностью не более 25 минут каждое;

подготовительная группа — 15 занятий длительностью не более 30 минут каждое.

14,15,16,17. ДОО не предоставляет профессиональное обучение.