ГлавнаяОбразование

1. Форма обучения: очная

3. Нормативный срок обучения: срок обучения в детском саду до прекращения образовательных отношений. Период обучения: 4-5 лет

4. Аккредитация дошкольных образовательных организаций не предусмотрена действующим законодательством.

5. Основная образовательная программа МАДОУ ЦРР — детский сад №2

Основная образовательная программа МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 2» города Кунгура разработана в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, "Санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных организаций СанПиН 2.4.1.3049-13 и является обязательным нормативным документом, согласно ст.64, ст.65 Закона РФ «Об образовании». Программа направлена на создание условий развития дошкольников, открывающих возможности для позитивной социализации ребенка, его всестороннего личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками в соответствующих дошкольному возрасту видам деятельности.

Адаптированная образовательная программа (для детей с тяжелыми нарушениями речи)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (для слабовидящих детей раннего и дошкольного возраста)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования (для детей с задержкой психического развития)

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования (для детей с НОДА и ТНР)

6. Учебный план  не предусмотрен действующим законодательством.

7. Аннотация к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы): не предусмотрена  действующим законодательством ДОО.

8. Календарный учебный график: не предусмотрен действующим законодательством ДОО.

9. Реализуемые образовательные программы с указанием учебных предметов: не предусмотрены  действующим законодательством ДОО.

10. Численность детей на 2020—2021 учебный год составляет 561 человек.

11. Язык на котором осуществляется образование: русский

12. Образовательная работа ведется по комплексной программе «Детство» под редакцией Т.И. Бабаевой.

Детство. Примерная образовательная программа

Основной задачей всего коллектива детского сада является сохранение самоценности дошкольного детства, сохранение и укрепление физического и психического здоровья дошкольников; формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности; обеспечение благополучного пребывания ребенка в ДОО на всем этапе его обучения, максимальное развитие личности каждого ребенка и формирование готовности ребенка к дальнейшему обучению и развитию; формирование основ толерантности.

Чтобы дети могли почувствовать уютную домашнюю обстановку и для обеспечения полноценного развития воспитанников в детском саду созданы благоприятные условия: с учетом возрастной специфики и индивидуальных особенностей детей. Оборудованы групповые комнаты, физкультурно-музыкальный зал, кабинет педагога-психолога, учителя-логопеда.

В учреждении работают как опытные педагоги, так и молодые специалисты. Сочетание опыта и молодости педагогов является положительной основой для усовершенствования педагогического процесса, внесения творческих моментов в воспитательно — образовательный процесс, совершенствования педагогов, создания и передачи коллективных традиций.

13. Парциальные программы из формируемой части ООП

Коломийченко Л. В. «Дорогою добра»

Лыкова И. А. «Цветные ладошки»

Токаева Т. Э. «Будь здоров, дошкольник»

Федотова А. М. «Пермский край — мой родной край»

Объем образовательной деятельности

Объем образовательной деятельности определен в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных учреждений (СанПиН 2.4.1.3049-13).

Максимальный допустимый объем недельной образовательной нагрузки, включая занятия по дополнительному образованию, для детей дошкольного возраста в ДОО составляет:

1 младшая группа — 10 занятий длительностью не более 10 минут каждое

2 младшая группа — 10 занятий длительностью не более 15 минут каждое;

средняя группа — 11 занятий длительностью не более 20 минут каждое;

старшая группа — 14 занятий длительностью не более 25 минут каждое;

подготовительная группа — 15 занятий длительностью не более 30 минут каждое.

14,15,16,17. ДОО не предоставляет профессиональное обучение.