5. Заседание ассоциации воспитателей «Эффективные...

Заседание ассоциации воспитателей «Эффективные формы вовлечения родителей непосредственно в образовательную деятельность (в соответствии с ФГОС ДО)»

17 октября 2018г. в 13.15 час. в МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 2» состоялось  заседание ассоциации воспитателей по теме «Эффективные формы вовлечения родителей непосредственно в образовательную деятельность (в соответствии с ФГОС ДО)»

1.«Эффективные формы  вовлечения родителей непосредственно в образовательную деятельность  (из опыта работы педагогов МАДОУ «ЦРР – детский сад № 2»)

* Вступительное слово

О.В. Белозёрова, заместитель заведующей по ВМР

* «Участие родительского комитета в выстраивании воспитательно-образовательного процесса в младшей группе ДОО»

В.В.Шабарова, воспитатель

*«Использование нетрадиционных форм работы с родителями как основа успешности ребёнка дошкольного возраста»

Р.А.Смирнова, педагог-психолог

* «Организация мастер-классов с родителями как современная форма работа с семьей»

Н.В. Игнатьева, Г.В. Могильникова, воспитатели

*«Трансляция логопедической пятиминутки как инструмент обратной связи взаимодействия с родителями»

Л.А. Седухина, учитель-логопед,  М.А. Канюкова., воспитатель

* «Непосредственное участие родителей в оздоровлении и профилактике заболеваемости детей дошкольного возраста»

Л.Ю. Падерина, Т.А. Юксеева, воспитатели

* «Использование игр и игровых упражнений в домашних условиях для развития речи детей»

Н.В. Кузнецова, учитель-логопед

* «Вовлечение родителей в деятельность семейного клуба «Мир на ладошке»

К.Ю. Пономарева, музыкальный руководитель

.    Выступления воспитателей из ДОО г. Кунгура

* «Гость группы  как одна из форм вовлечения родителей непосредственно в образовательную деятельность. Тема «Папа может все, что угодно»

Л.Н.Федотова, Д.А.Решетова, Л.Г.Гилева, МАДОУ «Детский сад № 21»

* Мастер-класс с родителями «Игры с прищепками» как форма вовлечения в образовательную деятельность»

Е.Л. Редькина, МАОУ «Начальная школа-детский сад № 15»

* «Организация совместных образовательных ситуаций с родителями по изобразительной деятельности»

Г.А.Золотарева, МАДОУ «Детский сад № 59»

* «Вовлечение родителей непосредственно в образовательную деятельность в ходе реализации проекта «Детский сад – семье, семья – детскому саду»

С.А.Семерикова, Р.А.Миниахметова, МАДОУ «Детский сад №7»

* «Семейный образовательный проект «В детский сад без слез» как форма и механизм непосредственного вовлечения родителей в образовательную деятельность»

О.А.Карсакова, Н.В.Горбунова, МАДОУ «ЦРР-детский сад № 30»

* «Расскажем  детям о войне»

О.А.Фурина, И.Е.Афанасьева, МАОУ «Начальная школа-детский сад № 15»

1. О выпуске сборника материалов по итогам деятельности ассоциации воспитателей ДОО за 2018г.

С.И. Коробкина,  руководитель асссоциации

1. О проведении итогового заседания асссоциации воспитателей г. Кунгура.

С.И. Коробкина,  руководитель асссоциации

_-BHHGq0zjA eJ-cI71BjmY