617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. В ДОУ начались мероприятия...

В ДОУ начались мероприятия в рамках “Единый родительский день в детском саду по финансовой грамотности”

18 ноября, в рамках Единого родительского дня в детском саду 👪по финансовой грамотности 💰стартовали различные мероприятия. Воспитанники и их родители уже приняли участие в фотогалерее “Моя будущая профессия”👩‍🏫👨‍🍳, хочется выразить слова благодарности родителям, за креативный подход к фото! А те, кто еще не разместил фото своих будущих “работников” у вас еще есть время! https://vk.com/album-174331210_281795412
Так же во всех группах, всех возрастов предусмотрены различные развлечения, игры и занятия, которые организованы совместно родителями и педагогами, при помощи сети интернет и интерактивных устройств.
✅Во второй младшей группе «Фиксики» прошла квест-игра «В магазин за покупками»💸. В игре приняли участие родители, которые по видеосвязи давали детям задания и загадывали загадки. Ребята не ожидали увидеть мам и пап в телефоне, реакция была изумительная, радость, восторг и гордость переполняли их. Родители пригласили детей в магазин за сюрпризом, необходимо было пройти по следам пап и мам и отыскать сумки, затем по стрелочкам подняться вверх, найти кошельки, подобрать к ним монетки по цвету, определить по вывеске и товару магазины и найти лишний предмет, в котором был спрятан приз для детей. Квест перешёл в сюжетно-ролевую игру «Магазин», дети за монетки покупали конфетки. Малыши со всеми заданиями справились, получили положительные эмоции, подарки.
✅В первой младшей группе “Малышарики” рисовали рисунки на тему “Кем работают наши родители”🖍👷‍♂. Педагоги группы вместе детьми рассмотрели все рисунки, побеседовали, кем работают мамы и папы? Для чего нужно работать? – Для того чтобы зарабатывать деньги. Оформили выставку – Семейная картинная галерея ” Кем работают наши родители”, где дети с интересом рассматривали и узнавали уже знакомые рисунки, озвучивая профессии мам и пап. В дальнейшем в группе будет оформлен альбом” Кем работают наши мамы и папы”, где дети закрепят свои знания о профессиях.
✅📢Следите за нашими новостями! Вас ждем много интересного!!!!