ГлавнаяНовостьВ ДОУ начались мероприятия в рамках «Единый родительский день в детском саду по финансовой грамотности»

18 ноября, в рамках Единого родительского дня в детском саду 👪по финансовой грамотности 💰стартовали различные мероприятия. Воспитанники и их родители уже приняли участие в фотогалерее «Моя будущая профессия»👩‍🏫👨‍🍳, хочется выразить слова благодарности родителям, за креативный подход к фото! А те, кто еще не разместил фото своих будущих «работников» у вас еще есть время! https://vk.com/album-174331210_281795412
Так же во всех группах, всех возрастов предусмотрены различные развлечения, игры и занятия, которые организованы совместно родителями и педагогами, при помощи сети интернет и интерактивных устройств.
✅Во второй младшей группе «Фиксики» прошла квест-игра «В магазин за покупками»💸. В игре приняли участие родители, которые по видеосвязи давали детям задания и загадывали загадки. Ребята не ожидали увидеть мам и пап в телефоне, реакция была изумительная, радость, восторг и гордость переполняли их. Родители пригласили детей в магазин за сюрпризом, необходимо было пройти по следам пап и мам и отыскать сумки, затем по стрелочкам подняться вверх, найти кошельки, подобрать к ним монетки по цвету, определить по вывеске и товару магазины и найти лишний предмет, в котором был спрятан приз для детей. Квест перешёл в сюжетно-ролевую игру «Магазин», дети за монетки покупали конфетки. Малыши со всеми заданиями справились, получили положительные эмоции, подарки.
✅В первой младшей группе «Малышарики» рисовали рисунки на тему «Кем работают наши родители»🖍👷‍♂. Педагоги группы вместе детьми рассмотрели все рисунки, побеседовали, кем работают мамы и папы? Для чего нужно работать? — Для того чтобы зарабатывать деньги. Оформили выставку — Семейная картинная галерея « Кем работают наши родители», где дети с интересом рассматривали и узнавали уже знакомые рисунки, озвучивая профессии мам и пап. В дальнейшем в группе будет оформлен альбом" Кем работают наши мамы и папы", где дети закрепят свои знания о профессиях.
✅📢Следите за нашими новостями! Вас ждем много интересного!!!!