ГлавнаяНовостьВ детском саду проводится всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования норм безопасности жизнедеятельности Министерство образования и молодежной политики Пермского края, при поддержке Управление образования и Администрация г. Кунгура в МАДОУ «Центр развития ребенка — детский сад №2» с 15 по 24 ноября 2021 года проводится всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция🇷🇺 «Дети России», направленная на организацию мероприятий различных форматов, с целью формирования негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.
В рамках данной операции в разных возрастных группах прошли ряд мероприятий:
Так например, в старшей группе «Светлячки» — с детьми провели дидактическую игру — лото «Как расти здоровым!». А для родителей размещена папка-передвижка: консультация по профилактике наркомании «Родители- многое зависит от вас!»
В старшей группе «Радуга» организовали галерею рисунков «Здоровые ребята»
В рамках проекта с детьми средней группы «Солнечные лучики»играли в различные дидактические игры: «Собери картинку» (виды спорта), «Здоровые зубки». Ежедневно проводились беседы с детьми на самые разные темы: «Для чего нужна зарядка?», «Витамины в жизни человека», «Как ухаживать за глазами и ушами». Проводились гимнастика для глаз, рта, самомассаж. Итоговым мероприятием в средней группе было организовано «Цветок здоровья».
Воспитанники старшей группы «Почемучки» распространили среди родителей листовки о вредных привычках и поддержания здорового образа жизни. А так же расклеили их по периметру детского сада и ближайшей территории.
Средняя группа «Гномики» провели с родителями интерактивную игру «Быть здоровым — здорово!», по итогу которой был создан кейс буклетов и листовок «Мы за здоровое будущее наших детей».
Для родителей проводились мероприятия: онлайн беседы «Мы за здоровый образ жизни», "«Как организовать досуг ребенка дошкольного возраста», «Взрослый пример — детское будущее», буклеты: «О вереде наркотиков и алкоголя», «Здоровый разговор о вредных привычках», «Жизнь стоит того, что бы жить!».
Но на этом мероприятия не заканчиваются! Дорогие родители участвуйте вместе с нами и будьте здоровы!!!🥰👏🏻👏🏻👏🏻