617471, Пермский край,
г. Кунгур, ул. Дальняя, д. 34
МАДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №2»
  1. Главная
  2. /
  3. Новости
  4. /
  5. В детском саду проводится...

В детском саду проводится всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России»

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования норм безопасности жизнедеятельности Министерство образования и молодежной политики Пермского края, при поддержке Управление образования и Администрация г. Кунгура в МАДОУ “Центр развития ребенка – детский сад №2” с 15 по 24 ноября 2021 года проводится всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция🇷🇺 «Дети России», направленная на организацию мероприятий различных форматов, с целью формирования негативного отношения к потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.
В рамках данной операции в разных возрастных группах прошли ряд мероприятий:
Так например, в старшей группе “Светлячки” – с детьми провели дидактическую игру – лото “Как расти здоровым!”. А для родителей размещена папка-передвижка: консультация по профилактике наркомании “Родители- многое зависит от вас!”
В старшей группе “Радуга” организовали галерею рисунков “Здоровые ребята”
В рамках проекта с детьми средней группы “Солнечные лучики”играли в различные дидактические игры: «Собери картинку» (виды спорта), «Здоровые зубки». Ежедневно проводились беседы с детьми на самые разные темы: «Для чего нужна зарядка?», «Витамины в жизни человека», «Как ухаживать за глазами и ушами». Проводились гимнастика для глаз, рта, самомассаж. Итоговым мероприятием в средней группе было организовано «Цветок здоровья».
Воспитанники старшей группы “Почемучки” распространили среди родителей листовки о вредных привычках и поддержания здорового образа жизни. А так же расклеили их по периметру детского сада и ближайшей территории.
Средняя группа “Гномики” провели с родителями интерактивную игру “Быть здоровым – здорово!”, по итогу которой был создан кейс буклетов и листовок “Мы за здоровое будущее наших детей”.
Для родителей проводились мероприятия: онлайн беседы “Мы за здоровый образ жизни”, “”Как организовать досуг ребенка дошкольного возраста”, “Взрослый пример – детское будущее”, буклеты: “О вереде наркотиков и алкоголя”, “Здоровый разговор о вредных привычках”, “Жизнь стоит того, что бы жить!”.
Но на этом мероприятия не заканчиваются! Дорогие родители участвуйте вместе с нами и будьте здоровы!!!🥰👏🏻👏🏻👏🏻